3М анонсирует запуск новых линий по производству СИЗ

АгроФорум
От АгроФорум апреля 18, 2018 18:52

3М анонсирует запуск новых линий по производству СИЗ

Компания 3М объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты на выставке SAPE, которая проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.

Рынок спецодежды и средств индивидуальной защиты в России активно растет, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации прогнозирует его увеличение к 2025 году на 40%i, в том числе за счет роста спроса российских предприятий на качественные и эффективные средства индивидуальной защиты.

Ориентируясь на потребности рынка, компания 3М, ведущий производитель решений для защиты здоровья и обеспечения безопасности на предприятиях, объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты, востребованных на российском рынке.

В подмосковном Волоколамске 3М запустит пятую линию по производству чашеобразных респираторов, которая позволит увеличить мощность завода на 25%, а также вторую линию по производству складных респираторов, за счет чего производственные мощности будут увеличены вдвое. Расширение производства позволит обеспечить современными средствами индивидуальной защиты предприятия в России и других странах – часть производимой продукции будет экспортироваться за рубеж.

Справочная информация:

На сегодняшний день на заводе 3М в Волоколамске изготавливается 15 моделей складных и чашеобразных респираторов, половина из которых разработана в России и для российского рынка. В 2017 году компания 3М начала локализацию производства двух моделей сварочных щитков — Speedglas 9100 и 10V. Более 25% средств индивидуальной защиты, производимых 3М в России, экспортируется в другие страны, при этом более половины этих товаров (51%) поставляются в страны Европейского союза. Это во многом связано с высоким качеством и широким ассортиментом производимой продукции, что отвечает нуждам клиентов в России, Европе и странах СНГ.

Компания 3М поэтапно локализует производство сырья и компонентов, например, в составе одноразовых респираторов, что создает добавочную стоимость на территории России. В перспективе расширение производства позволит обеспечить новые рабочие места, увеличит налоговые поступления.

Собственное производство компании в Волоколамске запущено в 2008 году, сегодня на предприятии занято около 150 сотрудников, работают более 20 производственных линий. На заводе производятся материалы для авторемонта, антикоррозийные покрытия, товары для автомобилестроения, канцелярские товары и решения для обеспечения безопасности на производстве. В Волоколамске работает сертифицированная научно-исследовательская лаборатория со специализацией на разработке антикоррозийных покрытий, средств индивидуальной защиты и продукции для авторемонта.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 18, 2018 18:52

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#