5 медалей завоевали молодые тюменцы в финале WorldSkills Russia

АгроФорум
От АгроФорум мая 31, 2016 16:36 Обновлено

В Подмосковье завершился Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

За звание лучших соревновались 849 молодых профессионалов из 64 регионов Российской Федерации, соревнования проходили по 99 компетенциям, 50 из которых включены в список наиболее востребованных на рынке труда. Как отметил Президент РФ Владимир Путин, посетивший мероприятие: «У нас по перспективным профессиям идут соревнования, которые в мире пока ещё не проводятся. За четыре года у нас серьёзный рост интереса к рабочим профессиям, мне самому очень интересно».

На церемонии награждения Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия», отметил: «Мы стали частью невероятного праздника профессионального мастерства, но не должны останавливаться на достигнутом. В 2016 году движение WorldSkills Russia охватит все регионы России. Это значит, что в каждом уголке нашей страны будут проходить чемпионаты профессионалов, определяющие лучших в самых передовых и востребованных профессиях. Главная задача – не только изменить существующую систему профессиональной подготовки, но задать новый вектор развития отечественной промышленности и производства. К 2019 году мы должны создать команду, которая обеспечит нам максимальное количество золотых медалей на WorldSkills Kazan 2019».

Нашему региону есть чем гордиться: все наши участники – а их в конкурсном зачете было пять человек – завоевали медали!

Золотые медали завоевали Татьяна Юферова (ТюмГУ) в компетенции «IT. Программные решения для бизнеса» и Сергей Воронин (Тюменский индустриальный университет, отделение СПО Института транспорта) в компетенции «Кирпичная кладка». «Было очень много соперников. Мы все очень близко познакомились и делились опытом, своими секретами, обсуждали кто как готовился,» — своими впечатлениями поделился Сергей Воронин.

Обладательницей серебряной медали стала Ольга Ячменева (Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства), компетенция «Малярные и декоративные работы». Бронзовые медали у Владимира Зверева (Агротехнологический колледж г. Ялуторовск), компетенция «Электромонтаж» и Михаила Суздалова (Тюменский лесотехнический техникум), компетенция «Плотницкое дело».

«Я бы мог занять место и повыше, но, к сожалению, кое-что пошло не по плану. Допустил ошибки, какие на региональном уровне бы не допустил,» — не скрывает своего сожаления Михаил.

АгроФорум
От АгроФорум мая 31, 2016 16:36 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#