55-летию ГАУ Северного Зауралья

АгроФорум
От АгроФорум ноября 1, 2014 14:40 Обновлено

55-летию ГАУ Северного Зауралья

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья прошла международная научно-практическая конференция «Современная наука — агропромышленному производству» посвященная 135-летию первого среднего учебного заведения Зауралья – Александровского реального училища и 55-летию ГАУ Северного Зауралья.

Конференцию открыл доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ректор ГАУ Северного Зауралья Николай Васильевич Абрамов. В приветственном обращении к собравшимся он подчеркнул всю важность развития науки как в рамках университета , так и в по России в целом. Так же ректор зачитал приветственный адрес от ректора Северо- Казахстанского ГУ им .М. Козыбаева, доктора технических наук, профессора Ашимова Ундасына Байкеновича.

После пленарного заседания, конференция продолжила свою работу по секциям: «Агротехнологии XXI века», «Инженерия процессов и систем в агропромышленном комплексе», «Ветеринарные проблемы и пути их решения», «Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии производства в животноводстве», «Актуальные проблемы развития экономики, организации и управлении сельскохозяйственным производством».

Научно – практическая конференция собрала не только ведущих ученых аграрных университетов, но и студентов, аспирантов и преподавателей. Замечу, что участниками конференции стали представители сельскохозяйственных ВУЗов – Омска, Екатеринбурга и Кургана. Помимо профильных учебных заведений приняли участие и ТГНГУ и ТГАСУ.

В программе конференции не только научные прения, но и оценка работы научных лабораторий и инновационных предприятий ГАУ Северного Зауралья:

-лаборатория коневодства (конноспортивная школа) аграрного университета.

С работой школа познакомила главный ветеринарный врач - Галина Софронова. На манеже — Алена Попова, мастер спорта международного класса по конному спорту, которая совсем недавно вернулась с чемпиона Мира во Франции. Грандиозное выступление! Если честно, ученые не спешили уходить из лаборатории коневодства, но гостей уже ждали в ООО «Биотех»,- научно производственном цехе по выпуску капсулированного азотного удобрения, которое уже испытывается на производственных полях в АПК. Это результат многолетней работы ученых кафедры общей химии Университета.

Еще одно из научных достижений Университета – выращивание рыб в условиях замкнутой системы водообеспечения. Также не остались без внимания лаборатории Агробиотехнологическогоцентра:

-лаборатория сортовой идентификации семян;

— молекулярно – генетическая лаборатория;

-лаборатория качества продукции растениеводства;

-лаборатория качества продукции растениеводства;

-лаборатория автоматизированного управления технологическими процессами.

Красовская Алена Викторовна из Омского государственного аграрного университета сказала: «В вашем ВУЗе ведется потрясающая, огромная научная работа. Это очень важно для всего процесса обучения студентов. Благодаря проделанной работе Вы даете фундаментальные и крепкие знания своим студентам».

Колчина Варвара Леонидовна, заведующая аспирантурой Курганской государственной сельскохозяйственной академии им Т.С. Мальцева, выразила искреннюю благодарность теплому приему в такую холодную погоду.

Конференция закончилась, но остались в памяти хорошие впечатления, новые знакомства и приобретенные новые знания.

 

Ирина Пузырева,

специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Your essay will be pilot and will be written by one of our restricted and experient in-house writers https://sites.google.com/site/cheapessayforme/blog/500-word-essay/ No thing the case of report, our experient writers will get but the highest-quality, usance, search, or terminus papers and theses They say dead the thing that they birth to recitation Kipling or for a Conservativist to see virtue in Mayakovsky, and thither is issues from the gap in his presence teeth.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 1, 2014 14:40 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#