Афиша Daily попала в список лучших сайтов по версии siteInspire

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2016 12:07 Обновлено

Афиша Daily попала в список лучших сайтов по версии siteInspire

Афиша Daily, новое онлайн-медиа о культуре, развлечениях и современном образе жизни попало в список лучших сайтов по версии siteInspire
 
Москва, 29 января — Издание Афиша Daily, которое было запущено 24 декабря 2015 года, попало в списки siteInspire — международной витрины лучших работ в области веб и интерактивного дизайна. Ежедневно на Из известных на российском рынке проектов в подборки siteinspire в этом году входили сайт Института “Стрелка”, образовательной программы на “Стрелке” Hybrid Urbanism, проект Arzamas и другие.

SiteInspire — один из самых авторитетных агрегаторов лучших проектов в области веб-дизайна. Он основан в 2009 году руководителем студии Howells—Studio, британской компании, в число работ которой, например, входит The Calvet Journal.
Дизайн Афиша Daily  — работа студии Charmer (среди других проектов компании — дизайн Ленты.ру, Arzamas, Ведомостей, музея Гараж и Парка Горького). Руководителем проекта был Александр Сарнычев, арт-директором —  Александр Гладких, ведущим дизайнером — Алина Агфарова. Разработка Афиша Daily велась внутри компании Rambler&Co проектной командой под руководством Екатерины Молчановой в течение 3 месяцев с учетом прототипирования.

“Согласно концепции команды Афиши Daily сайт, дизайн которого мы разрабатывали, должен был стать более социальным и лучше интегрироваться с сервисами компании “Афиша”: эдакий buzzfeed про современную жизнь и актуальные тренды общества потребления. Мы сделали упор на качественную визуальную составляющую информации, применив максимально возможный размер для изображений. Плиточное расположение материалов в стык показалось нам довольно свежим решением для медиа. Во-первых, это возможно только при условии качественного фотоконтента и профессиональной работы фоторедакторов. А у “Афиши” с этим всегда все было хорошо. Во-вторых, это достаточно эффективный и универсальный способ масштабировать сайт под любые разрешения”, — рассказывает арт-директор студии Charmer Александр Гладких.

Афиша Daily выросла из легендарного журнала «Афиша», определяющего культурную повестку москвичей и петербуржцев с 1999 года, а также сайта afisha.ru, который помогает жителям 188 городов России составить свои планы на жизнь вне работы. При этом Афиша Daily — самостоятельный проект, который продолжит лучшие традиции печатного издания и проектов “Город”, “Воздух” и “Волна”. Все материалы этих проектов хранятся в архиве объединенного медиа. Главный редактор Афиша Daily — Екатерина Дементьева. Управляющий директор компании — Варвара Мельникова.
 
АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2016 12:07 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#