«Агроном-сад» инвестирует 7,2 млрд рублей в развитие производства товарного яблока Липецкой области

АгроФорум
От АгроФорум июня 16, 2022 18:36

«Агроном-сад» инвестирует 7,2 млрд рублей в развитие производства товарного яблока Липецкой области

16 июня на площадке Петербургского экономического форума генеральный директор «Агроном-сад» и губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписали соглашение, в рамках которого будет построено плодохранилище на 25,5 тысяч тонн стоимостью 3,1 млрд рублей и заложены сады интенсивного типа на 4,1 млрд рублей.

Благодаря инвестициям компании «Агроном-сад», являющейся одним из лидеров садоводческой отрасли в России, появятся более 100 новых рабочих мест.

«Для нас развитие Липецкой области и садоводческой отрасли в целом является ключевой задачей. В прошлом году мы уже открыли крупнейший в Центральной России производственно-логистический комплекс. Работаем и дальше над реализацией наших амбициозных целей», — заявил генеральный директор компании «Агроном-сад» Алексей Волочай.

ООО «Агроном-сад» – один из крупнейших поставщиков товарного яблока в России. Компания зарегистрирована в Лебедянском районе Липецкой области в 2010 году. Площадь садов составляет около двух тысяч гектаров, из которых почти половина – сады интенсивного типа. Ассортимент составляют более 60 сортов, среди которых есть как традиционные российские: Богатырь, Жигулевкое и Антоновка, так и зарубежные: Ред Чиф, Лигол, Лобо. «Агроном-сад» также занимается выращиванием органических сортов Имрус и Либерти, которые активно набирают популярность среди потребителей.

В октябре 2021 года «Агроном-сад» открыл крупнейший в Центральной России производственно-логистический комплекс. Он включает фруктохранилище на 25 тысяч тонн общей площадью 32 000 кв.м., сортировочную и упаковочную линии, зал упаковки, склады для материалов, готовой продукции, склады экспедиции и административно-бытовой корпус. Производительность блока сортировки и упаковки более 250 тонн в сутки.

Объем инвестиций в проект составил более 5 млрд. рублей.

АгроФорум
От АгроФорум июня 16, 2022 18:36

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#