АГРОСАЛОН 2014 7-10 октября 2014 года

АгроФорум
От АгроФорум октября 23, 2014 12:42

АГРОСАЛОН 2014 7-10 октября 2014 года

С 7 по 10 октября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» прошла самая масштабная в России и странах СНГ международная выставка сельскохозяйственной техники — АГРОСАЛОН 2014.

Как заявили при открытии аграрного форума организаторы – это был совместный проект профессиональных объединений сельхозмашиностроителей России и Германии – Ассоциаций «Росагромаш» и VDMA Landtecknik.

Редакция журнала «Агрофорум» представила на стенде издания различные проекты аграрной, социальной, и даже авиационной направленности. Как можно говорить об АПК и производстве современной сельхозтехники и промолчать об организации охраны труда на производстве. Партнерами этого проекта выступили Роструд и территориальный орган этой структуры — ГИТ в Тюменской области.

Руководитель ГИТ в Тюменской области Александр Кауфман, напутствуя перед отъездом в Москву, обратил внимание, что не всегда за внешним лоском выставок и показом навороченной техники можно увидеть современные технологии производства конкретной техники и конкретного агрегата. И в какой стадии на каких конкретных предприятиях производится специальная оценка условий труда.

И попросил обратить внимание на тех производителей техники для нужд АПК, которые не боятся говорить и показывать производство и технологическую цепочку изготовления как конкретных деталей, так сборку.

Мы действительно увидели на стендах ролики компаний. Таких как Россельмаш, КЛАСС и других, которые не утаивают систему организации безопасного труда и показывают тем самым открытость.

Высокий статус мероприятия подчеркивает состав выставочного комитета, в который входят представители компаний «АГКО», «Агротехмаш», «Амазоне-Евротехника», «Джон Дир», «Клаас», «Кейс», «Нью Холанд», «Петербургский тракторный завод», «Ростсельмаш».

Другим нашим партнером выступила Авиакомпания ЮТэйр, руководство которой видит в мероприятиях организуемых Минпромторгом России, даже если такие форумы не являются профильными (авиационными), возможность содействовать проектам курируемых вышеназванным Министрерством. Так было на выставках «Хелерираша», «Гидроавиасалон», а теперь вот «Агросалон»

Поэтому не удивительно, что во время брифинга, организованного с Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым от нашего корреспондента в числе прочих тем прозвучал вопрос о системе поддержки (в ситуации санкций) отечественного сельхозмашиностроения, но и о новых возможностям в самолетостроении (так называемой малой авиации- гидроавиации).

Ответы на этот и другие вопросы можно будет прочитать в журнале «Агрофорум» по итогам выставок «ГИДРОАВИАСАЛОН-2014» и «АГРОСАЛОН-2014».

АгроФорум
От АгроФорум октября 23, 2014 12:42

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#