Алексей Зудов из свердловского Технологического института НИЯУ МИФИ мечтает войти в национальную сборную WorldSkills

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2018 11:53 Обновлено

Алексей Зудов из свердловского Технологического института НИЯУ МИФИ мечтает войти в национальную сборную WorldSkills

Алексей Зудов учится на 3 курсе Технологического института НИЯУ МИФИ и готовится стать инженером. В филиале знаменитого института, расположенном в городе Лесной Свердловской области, он осваивает специальность «Управление и информатика в технических системах».

Алексей впервые участвует в столь масштабном чемпионате: в финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) он попал, одержав победу на региональных отборочных соревнованиях – и сегодня отстаивает честь вуза в компетенции «Электроника». Свердловский студент признаётся, что ему интересен сам процесс подготовки:

– Когда мы готовимся к чемпионатам, мы начинаем больше изучать, получаем новый опыт. Cам процесс подготовки дает нам очень хорошую базу знаний и навыков. Участие в чемпионате учит добиваться цели в сжатые сроки и у конкурсантов вырабатываются волевые характеристики. На площадке чемпионата были интересные встречи – с ребятами из национальной сборной. Видно, что у них очень высокий уровень подготовки, хотелось бы добиться такого же мастерства. Сейчас я мечтаю попасть в национальную сборную.

О Технологическом институте НИЯУ МИФИ

Технологический институт филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет „МИФИ“» (ТИ НИЯУ МИФИ) — третье отделение МИФИ, организованное в 1952 году для подготовки специалистов предприятия «Электрохимприбор». Сегодня в структуре ТИ НИЯУ МИФИ на базе 10 кафедр и политехникума обучают таким специальностям как Технология машиностроения, Управление и информатика в технических системах, Экономика и управление на предприятии.

О Финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

27 ноября на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве стартовал финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Свыше 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны демонстрируют уровень своего мастерства в 44 компетенциях, представленных в семи блоках профессий: «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии».

О Союзе «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

 

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей. Подробнее на сайте: https://worldskills.ru

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2018 11:53 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#