Ассоциация СИЗ организует на ВНОТ-2019 техническую сессию и два круглых стола

АгроФорум
От АгроФорум апреля 17, 2019 22:24

Ассоциация СИЗ организует на ВНОТ-2019 техническую сессию и два круглых стола

Ассоциация СИЗ представила планы на Всероссийскую неделю охраны труда (ВНОТ), которая пройдет в Сочи 22-26 апреля 2019 года. Отраслевое объединение в рамках деловой программы недели проведет три мероприятия – два круглых стола и техническую сессию.
Круглый стол «Техническое регулирование в сфере средств индивидуальной защиты. Состояние, проблемы, перспективы» (24 апреля, зал 3.10) будет посвящен различиям национальных систем техрегулирования стран – членов ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия). На круглом столе с участием представителей Минтруда, Росстандарта, органов по сертификации и ведущих производителей СИЗ планируется обсудить изменения в Технический регламент Таможенного союза, введение ответственности за выпуск некачественной продукции и понятий «фальсифицированная продукция» и «контрафактная продукция».
Суровый российский климат требует технологичных продуктов для защиты от холода. Работа в морозы, снег и дождь, при сильном ветре приводит не только к простудам, но и к травмам, снижению производительности и, как следствие, финансовым затратам компаний, вынужденных оплачивать больничные как по болезни, так и по результатам несчастных случаев. На круглом столе «Комплексная защита от холода. Современный подход» (25 апреля, зал 3.8) будет проанализирована ситуация в этой сфере, представлены решения по защите от холода от отечественных разработчиков.
Маркировка сегодня – одна из самых актуальных тем для рынка средств защиты. По плану Минпромторга, уже с июля в стране станет обязательным нанесение двухмерных кодов DataMatrix на спецобувь, а с декабря эта практика затронет некоторые виды спецодежды и СИЗ. На технической сессии «Маркировка средств индивидуальной защиты» (25 апреля, зал 3.5) предполагается обсудить степень готовности производителей, продавцов и потребителей к введению маркировки спецобуви, ответить на их вопросы. В качестве спикеров на сессии выступят представители Минтруда, Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) – оператора системы цифровой маркировки и прослеживания товаров, участники пилотного проекта маркировки спецобуви.
АгроФорум
От АгроФорум апреля 17, 2019 22:24

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#