Ассоциация СИЗ провела совещание по организации рабочих групп

АгроФорум
От АгроФорум января 24, 2019 13:55

Ассоциация СИЗ провела совещание по организации рабочих групп

Ассоциация СИЗ в сотрудничестве со Всероссийским научно-исследовательским институтом труда Минтруда России провела рабочее совещание экспертов АСИЗ по организации рабочих групп, которым предстоит принять решения, которые станут основой для плана работы АСИЗ. Работа будет вестись по основным темам: изменение ЕТН (внедрению риск-ориентированного подхода); внесение изменений в ТР ТС 019/2011; внедрение инновационных технологий; маркировка СИЗ; определение мер безопасной работы в замкнутых пространствах; подготовка правил по охране труда; взаимодействие с Роспотребнадзором и Российской трехсторонней комиссией.

В работе совещания приняли участие 43 эксперта – представители компаний, входящих в Ассоциацию СИЗ и пять экспертов ВНИИ труда. Модератором встречи выступил избранный в декабре прошлого года президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов. В этом году он начал реализовывать свою предвыборную программу. «Одна из важных задач АСИЗ – представлять точку зрения производителей и поставщиков СИЗ в органах власти, — считает Котов. – очевидно, что при подготовке новых законов необходимо учитывать мнения как компаний – потребителей, так и поставщиков СИЗ».

Генеральный директор ВНИИ труда Минтруда Дмитрий Платыгин лично принял участие в совещании и заверил присутствующих в заинтересованности в совместной работе с Ассоциацией СИЗ по подготовке новых норм.

В ближайшее время рабочие группы начнут свою работу.

АгроФорум
От АгроФорум января 24, 2019 13:55

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#