Авиашоу от ЮТэйр, выставки: «ГИДРОАВИАСАЛОН», «HeliRussia» — могут стать удивительным местом для фотографов России

АгроФорум
От АгроФорум февраля 20, 2016 14:34 Обновлено

Выставки на авиационную тематику важные для компаний и жителей тюменского региона. Неважно, где они проходят: в Тюмени, Геленджике, Москве, в Подмосковье или в других регионах России. Кто — то летит во все эти места в силу профессионального интереса, кто — то — как любитель авиации – посещает с завидным постоянством выставки в Геленджике, подгадывая свой отпуск к определенной дате, чтобы и море, и авиация были в шаговой доступности. И тогда пляж в Геленджикской бухте, например, превращается и в место отдыха и лицезрения авиационного действа. Все эти «тюменцы» — путешественники самые заинтересованные жители региона – знают толк в авиации. Раздолье для пляжных фотографов на фоне взлетающих самолетов амфибий «БЕ-200»- самый удачный фотоотчет об отпуске.

Один раз в 2 года проходит в Тюмени авиационное шоу от ЮТэйр под названием «УЮТное небо». Не много в России авиакомпаний, которые в основных местах дислокации авиационного парка машин проводит такие мероприятия. И хотя, основной офис Авиакомпании ЮТэйр находится в Сургуте, базовым аэропортом является хабб во Внуково, но с завидной регулярностью — авиа шоу от ЮТэйр проходит в Тюмени (Аэропорт «Плеханово»). Может быть по этой причине местное Правительство поддерживает, в том числе финансово, эту авиакомпанию. Она работает в регионе и для региона. Даже в такой не простой для ЮТэйра 2014 год – последнее проведение авиа шоу для населения в Тюмени – выдалось успешным. В редакцию журнала «АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ») до сих пор приходят письма с просьбой выяснить, а будет ли в 2016 году такое мероприятие от ЮТэйр.

Люди, техника, выступление парашютистов, парад авиационной техники от авиакомпании ЮТэйр, полеты над городом и окрестностями для тех, кто желает совершить такие авиационные прогулки – показательный пример ощутить причастность жителей региона к славному авиационному прошлому тюменской авиации (период освоения Крайнего Севера) и возможность быть сегодня и сейчас в гуще событий авиации не для безразличных людей. Посещаемость аэропорта «Плеханово» в этот день зашкаливает. Абсолютно бесплатное событие для посещения в отличие от выставок в Геленджике и Москве. Фотографы- профессионалы и любители фотографий радуются такому событию не меньше детей, которым можно все на авиа шоу. Можно в кабине пилота побывать, посидеть за штурвалом, пройтись по салону вертолета. Некоторые снимки уникальны. До сих пор в местных средствах массовой информации можно увидеть сюжеты лета двухгодичного срока давности. Фотографии того периода до сих пор уникальны своей простотой и возможность увидеть эту уникальность в снимке предоставляется каждому жителю города Тюмени и области.

С таким же двухгодичным интервалом в Геленджике проходят форум и выставка «ГИДРОАВИАСАЛОН» – событие тоже не простое для понимания важности.

Безусловно, это так. Как было, например, на выставке в Геленджике «ГИДРОАВИАСАЛОН — 2012», где зрителям впервые показали известные всем «Калибры» (ракеты морского базирования). Они были на стенде одного из производителей. Радовали нас своей изящной красотой модели этой управляемой ракеты. «Мультяшные» ролики зачаровывали морской составляющей российского ВПК. У скептиков возникало сомнение: «вранье» — не может такого быть чтобы «в отсталой» в техническом плане России были средства доставки лучше, чем в США и Англия.

Для тех, кто воспринимал информацию «Калибры» — вызывали гордость за нашу страну. И только выстрелы Каспийской флотилии в 2015 году – показали всему миру, что Российское оружие – это сила, способная найти и обезвредить врага в любой точке региона. В одном из ближайших номеров блока «С ДУМОЙ ОБ АВИАЦИИ» журнала «АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ») мы расскажем об этом и других событиях – интересных для наших читателей.

Выставку по вертолетной тематике и форум «HeliRussia» выделим отдельно.

«HeliRussia» — ежегодно проходит на «Крокус Экспо» — уникальное событие в сфере вертолетостроения, эксплуатации винтокрылых машин. Редакция каждый год акредитовывает на этом форуме своих корреспондентов (фотокорров). И снимки профессионалов-фотографов

Именно на вертолетной выставке можно увидеть то что еще не летает, и то что «вот вот» появится в небе России – самое время делать отличные снимки

Ассоциация Вертолетной Индустрии (АВИ) объявила о приеме работ на ежегодный фотоконкурс «Красота винтокрылых машин», а с 15 февраля началось Интернет-голосование призвано определить самую популярную фотоработу.

В этом году фотоконкурс «Красота винтокрылых машин» стал девятым по счету. Он демонстрирует работы авиационных фотографов со всего мира, как профессионалов, так и любителей. В 2015 году на фотоконкурс было подано 562 работы от 112 фотографов из 7 стран: Италии, Сербии, Болгарии, Израиля, Украины, Беларуси и России.

Как заявили нашему корреспонденту организаторы конкурса: «Присланные на конкурс фотографии в основной своей массе демонстрируют повседневную работу вертолетов в самых разнообразных условиях. Конкурс «Красота винтокрылых машин — 2016» оценивает работы в следующих номинациях: вертолет-труженик, вертолет-солдат, вертолет-спортсмен, вертолет и природа».

Редакция журнала «АФОРУМ.РФ» («АГРОФОРУМ») напоминает тюменцам, что среди множества посетителей авиа шоу от Авиакомпании ЮТэйр — «УЮТное небо» — ЮТЕЙР» — были аккредитованы региональные журналисты. Приглашаем принять участие в конкурсе. Участником фотоконкурса может стать каждый. Ознакомиться с условиями участия в фотоконкурсе и узнать, как подать свою заявку, можно на странице конкурса, где публикуется подробная информация.

Победителя в каждой номинации определяет жюри АВИ. Отдельно будет отмечена фоторабота – Лидер интернет-голосования, набравшая наибольшее количество голосов на сайте АВИ. Для того, чтобы отдать свой голос за тот или иной снимок, необходимо зарегистрироваться на сайте. Подборка представленных фотографий будет обновляться еженедельно.

Партнерами фотоконкурса «Красота винтокрылых машин — 2016» стали Федерация вертолетного спорта России, компания «Аэроприбор-Восход», а также группа компаний «ФораФарм». Организаторы фотоконкурса приглашают отраслевые предприятия присоединиться к проведению конкурса и также выступить партнерами.

Организатором международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016 выступает Минпромторг России. Устроителем является компания Русские Выставочные Системы, мероприятие проходит при поддержке АВИ. Выставка собирает ведущие предприятия вертолетной отрасли со всего мира, ежегодно ее посещает более 11.000 человек.

Итоги конкурса будут подведены к IX Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2016 в Москве. Награждение победителей пройдет 21 мая, а экспозиция лучших работ будет работать на выставке во все дни ее проведения – с 19 по 21 мая в МФЦ «Крокус Экспо».

Сайт выставки: www.helirussia.ru

 

Сайт выставки: www.helirussia.ru

 

АгроФорум
От АгроФорум февраля 20, 2016 14:34 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#