Азбука Охраны труда в регионы он-лайн

АгроФорум
От АгроФорум октября 16, 2023 09:53

Азбука Охраны труда в регионы он-лайн

Все мы знаем о знаковом событии в области Охраны труда, прошедшем парке науки и искусства «Сириус», которое завершилась недавно. В Сочи прошла VIII Всероссийская неделя охрана труда. В деловой программе приняли участие порядка 8000 участников из России и более 30 стран. Тюменскую область представляла делегация специалистов региона
В ходе сессий ВНОТ обсуждались самые актуальные вопросы цифровой трансформации в социально-трудовой сфере, профилактика производственных травм, изменения рынка труда и системы образования, нововведения и изменения в нормативном правовом регулировании этой сферы, а также результаты модернизации служб занятости населения. Также подведены итоги проекта по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда в России. Кроме того, участники мероприятия получили возможность задать вопросы в режиме открытого микрофона представителям соответствующих профильных ведомств. В рамках одной из сессий деловой программы представители бизнеса выступили с инициативой о создании ассоциации для специалистов в области охраны труда и производственной безопасности, что для Тюменской области менее актуально, так как такие общественные формирования на местном уровне существуют.
Одним из партнеров ВНОТ стала компания НИИ БЖД, специализирующаяся в сфере обучения основам охраны труда в тюменском регионе. Специалисты начали цикл разъяснительных видеоконференций по охране труда в России одними из первых. Тема первой конференции «Обучение по охране труда». На мероприятии были затронуты вопросы, новых тенденций в охране труда, цифровизации охраны труда, обеспечение средствами индивидуальной защиты и другие темы, которые обсуждались на ВНОТ.
Серкова Е.В., начальник учебного центра НИИ БЖД, рассказала о порядке обучения по охране труда, какие есть на сегодняшний день программы обучения и кто подлежит обучению по различным программам.
Попов К.Ф., коммерческий директор НИИ БЖД, рассказал о современных тенденциях и направлениях в охране труда озвученные Министерством охраны туда РФ на Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ 2023).
Количество участников видеоконференции превысило 300 человек.
По материалам ВНОТ для сайта
Фёдор Попов

https://niibgd.ktalk.ru/recordings/2ZrO6QbUxGb3RqjtmX2N

АгроФорум
От АгроФорум октября 16, 2023 09:53

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#