Более 82 тысяч ипотек зарегистрировано в Тюменской области (внутри)

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2022 16:55

Более 82 тысяч ипотек зарегистрировано в Тюменской области (внутри)

Управлением Росреестра по Тюменской области по итогам десяти месяцев 2022 года зарегистрировано 82 177 ипотечных сделок, что на 2,1% больше, чем за аналогичный период 2021 года. От общего числа зарегистрированных ипотек 7,9 тыс. приходится на «льготную» ипотеку.
«Управление уделяет особое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат, — пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. – На сегодняшний день доля заявлений о государственной регистрации ипотеки, поданных в электронном виде, срок регистрации по которым не превышает 24 часа, составляет 89,2%».
В регионе реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом «Ипотека за 24 часа», которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации.  Договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня, в случае отсутствия причин, препятствующих регистрации.
Для удобства и экономии времени граждан все услуги ведомства переведены в электронный формат. Подать заявления об учете и регистрации прав, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также иные запросы и заявления можно на официальном сайте Росреестра, Едином портале государственных услуг и посредством сервиса Федеральной кадастровой палаты».
Проконсультироваться по интересующим вопросам в сфере учета и регистрации прав на объекты недвижимости можно по телефону – (3452) 55-58-58. Информацию по вопросу получения сведений из ЕГРН можно узнать по телефону для справок тюменского филиала Кадастровой палаты – (3452) 25-90-01.
АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2022 16:55

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#