Более двухсот безработных граждан открыли свое дело при содействии Тюменской службы занятости

АгроФорум
От АгроФорум ноября 2, 2015 19:23 Обновлено

Более двухсот безработных граждан открыли свое дело при содействии Тюменской службы занятости

Создание условий для расширения возможностей граждан при открытии собственного дела, развитие предпринимательской инициативы – одна из активных мер государственной политики в области содействия занятости населения.

Содействие самозанятости безработных граждан – одна из государственных услуг, предоставляемых Центрами занятости населения Тюменской области. Для того чтобы решались не только проблемы занятости населения, но и появлялся экономический эффект, выявляются наиболее перспективные бизнес-идеи граждан, целенаправленно обучаются безработные граждане профессиям, необходимым для организации собственного дела, оказываются профориентационные услуги (профотбор, тестирование, консультирование), консультационная помощь в разработке бизнес-планов.

Государственная услуга по содействию самозанятости предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Единовременная финансовая помощь оказывается при соответствующей государственной регистрации в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, и на подготовку документов для регистрации.

В 2015 году при содействии органов службы занятости населения Тюменской области уже 201 гражданин открыл собственное дело, из них 4 человека возглавили крестьянские (фермерские) хозяйства.

Наиболее востребованные виды деятельности: торговля, деятельность ресторанов и кафе, строительство, ремонт и обслуживание автомобилей, предоставление парикмахерских и салонов красоты, ремонт бытовых изделий, сельское хозяйство.

Подробную информацию о получении государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан можно получить в Центрах занятости населения по месту жительства и на сайте «Занятость населения Тюменской области» в разделе Работа/Трудоустройство.

АгроФорум
От АгроФорум ноября 2, 2015 19:23 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#