Больше свежих томатов круглый год. Открытие ТК «Тульский»

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2020 22:46 Обновлено

Больше свежих томатов круглый год. Открытие ТК «Тульский»

В январе 2020 года в поселке Рудный Тульской области состоялось открытие первой очереди тепличного комплекса «Тульский» площадью 26 га. К моменту полного запуска нового ТК в 2021 году в регионе появится до 1215 рабочих местНовый комплекс является частью агропромышленного холдинга «ЭКО-культура», самого крупного производителя овощей закрытого грунта на территории РФОбщий бюджет проекта составил 7,68 млрд рублей.

Планы на проект ТК «Тульский» у АПХ «ЭКО-культура» — амбициозные. С открытием в январе первой очереди комплекса уже появилось 384 рабочих места. Весь проект предполагает строительство трех очередей тепличного комплекса общей площадью 77,8 га, что уже к 2022 году обеспечит около 1200 рабочих мест для жителей Тульской области. Таким образом, более тысячи туляков будут обеспечены стабильной, современной и экологичной работой в крупном агропромышленном холдинге. Это поможет значительно улучшить ситуацию с трудоустройством в регионе. В реализацию проекта планируется инвестировать порядка 7,68 млрд рублей.

В разработке проекта тепличного комплекса «Тульский» приняли участие ведущие российские специалисты агротехнической отрасли. Как и все объекты холдинга «ЭКО-культура», «Тульский» работает на базе современных зарубежных и отечественных сельскохозяйственных технологий. Использование полностью автоматизированного управления гарантирует создание идеального микроклимата в тепличных помещениях, что способствует выращиванию экологически чистой, полезной и безопасной продукции. Важно также отметить, что современные стеклянные теплицы, используемые в ТК, открывают возможности для эффективного круглогодичного производства.

ТК «Тульский» будет выращивать более 62,5 тонн овощей (томатов и огурцов) в год. Производственная мощность первой очереди, по предварительным расчетам, составит около 22 тонн овощей в год.

- Новый тепличный комплекс «Тульский» — наш крупнейший проект в Центральной России. Его расположение позволит значительно сократить логистическое плечо и обеспечивать страну свежими и вкусными овощами круглый год. В ближайшие пару лет мы рассчитываем максимально заполнить нишу томатов и закрыть потребность в импортозамещении в России, — поделился планами президент АПХ «ЭКО-культура» Александр Рудаков.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» – лидер по производству экологически чистых овощей закрытого грунта в РоссииОсновные выращиваемые культурытоматыогурцы и листовой салат.

Производственные мощности холдинга на данный момент составляют более 207 гектаров высокотехнологичных теплиц (Ставропольский крайЛенинградская и Липецкая области). По итогам 2018 года доля производства овощей агрохолдинга составила 6% от отечественного рынка томатовплан на 2023 год – 30%.

В холдинг «ЭКО-культура» входит 7 действующих тепличных комплексовВ 2019 году планируется расширение производства за счет ввода в строй новых производственных площадей в Липецкой и Тульской областяхВ 2023 году площади тепличных комплексов агрохолдинга «ЭКО-культура» по производству овощей в РоссииКазахстанеи Узбекистане превысят 1500 га высокотехнологичных теплица годовой объем производимой продукции составит более 600 тыстонн.

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2020 22:46 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#