Центры занятости населения Тюменской области будут осуществлять организацию сопровождения при содействии занятости инвалидов

АгроФорум
От АгроФорум января 14, 2019 17:03

Центры занятости населения Тюменской области будут осуществлять организацию сопровождения при содействии занятости инвалидов

В Тюменской области проживает 30 тысяч инвалидов трудоспособного возраста, из них около 14 тысяч инвалидов имеют в индивидуальных программах реабилитации рекомендации по содействию в трудоустройстве. В течение 2018 года за содействием в поиске подходящей работы в органы службы занятости населения обратилось 3616 инвалидов, из них трудоустроено 2688 человек.

С 1 января 2019 года органы службы занятости предоставляют государственную услугу по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов. Соответствующий административный регламент размещен на сайте Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Государственную услугу заявителям на территории соответствующих муниципальных образований будут предоставлять центры занятости населения.

Эта услуга включает помощь людям с инвалидностью при трудоустройстве, создание необходимых условий на новом рабочем месте, ускорение их профессиональной адаптации при трудоустройстве и начале трудовой деятельности.

Под сопровождением при содействии занятости инвалида понимаются оказание индивидуальной помощи незанятому инвалиду при его трудоустройстве, создание условий для осуществления им трудовой деятельности и ускорения его профессиональной адаптации на рабочем месте, а также формирование пути его передвижения до места работы и обратно и по территории работодателя.

Допускается осуществление сопровождения привлекаемыми на договорной основе негосударственными организациями, в том числе добровольческими (волонтерскими) организациями, которые в установленном законодательством Российской Федерации порядке вправе оказывать соответствующие услуги.

Консультации можно получить у специалистов центров занятости. Контактные данные размещены на Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

АгроФорум
От АгроФорум января 14, 2019 17:03

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#