Челябинскстат приступает к обучению переписного персонала

АгроФорум
От АгроФорум мая 28, 2016 15:08 Обновлено

1 июня в 10:00 Челябинскстат (ул. Коммуны, 137а) проводит День открытых дверей для представителей СМИ.

Исполняющий обязанности руководителя Челябинскстата Ольга Лосева расскажет о завершающем этапе подготовительной работы к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, особенностях ВСХП. Начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Ольга Круглова ознакомит с процессом обучения переписных кадров с использованием мультимедийной обучающей программы. Журналистам представят экипировку переписчика, переписные листы и другое содержимое грузов ВСХП-2016, подготовленных Челябинскстатом для отправки в муниципальные образования.

До начала сельскохозяйственной переписи осталось чуть больше месяца. Уточнены списки объектов переписи, закуплены планшетники и канцелярские товары, доставлены переписные листы, удостоверения и экипировка переписчиков. С 1 июня Челябинскстат приступает к обучению лиц, задействованных в ВСХП-2016.

Обучение порядку проведения ВСХП и заполнения переписной документации будет проходить поэтапно. С 1 по 8 июня на областном уровне теоретическую подготовку пройдут уполномоченные по ВСХП-2016 и специалисты структурных подразделений Челябинскстата в муниципальных образованиях.

На муниципальном уровне с 14 по 23 июня будут организованы семинары для инструкторов и переписчиков. В программу обучения включен курс по правилам сбора информации с помощью электронных носителей. Накануне в Челябинскую область поступило 265 планшетных компьютеров, с помощью которых будет переписана большая часть самой многочисленной категории — личные подсобные хозяйства граждан.

В России в общей сложности на всех уровнях обучение пройдут 109,8 тыс. человек, в Челябинской области планируется обучить более тысячи человек.

В период обучения переписчики получат переписные и инструктивные документы, записные книжки переписчика, канцелярские принадлежности, материальные ценности (портфели, планшетные компьютеры), удостоверения лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи, ознакомятся со счетным участком, на котором придется вести перепись. Всё необходимое уже доставлено в Челябинскстат и готово для передачи в инструкторские участки.

Контактный телефон: 8-908-49-44-788 Галина Маркина

АгроФорум
От АгроФорум мая 28, 2016 15:08 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#