Чем грозит воспрепятствование проверке или уклонение от нее?

АгроФорум
От АгроФорум декабря 22, 2014 12:36

Чем грозит воспрепятствование проверке или уклонение от нее?

При проведении плановой проверки Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в отношении сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива в Тобольском районе Тюменской области возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.4.1 КоАП РФ., за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок, повлёкшие невозможность проведения или завершения проверки или уклонение от таких проверок.
Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив не исполнил требование Управления в части представления документов и информации, а так же обеспечения доступа на территорию картофелехранилища, тем самым уклонился от проведения проверки, воспрепятствовал законной деятельности должностного лица Управления.
В соответствии с законодательством РФ материалы административного дела были направлены в мировой суд г. Тобольска Тюменской области. Суд признал СПССК виновным в совершении административного правонарушения и подверг административному наказанию в виде штрафа на сумму 5 тысяч рублей.

V. Igel,
по материалам пресс-службы
Управления Россельхознадзора по
Тюменской области, ЯНАО и ХМАО

АгроФорум
От АгроФорум декабря 22, 2014 12:36

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#