Член общественного Совета департамента труда и занятости населения вошел в состав Федеральной рабочей группы по разработке профстандарта «Наставник»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 17, 2020 21:32 Обновлено

Член общественного Совета департамента труда и занятости населения вошел в состав Федеральной рабочей группы по разработке профстандарта «Наставник»

На минувшей неделе представители Тюменской области приняли участие в 3-х мероприятиях по теме «Наставничество», состоявшихся в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Мероприятия прошли с участием депутатов Госдумы, представителей Национального агентства развития квалификаций, Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, Минтруда РФ, Минэкономразвития РФ, Минобразования РФ, Минстроя РФ, АСИ и движения WorldSkills, а также многих крупнейших производственных предприятий страны.

В состав Федеральной рабочей группы по разработке профстандарта «Наставник» вошел Иван Покрышкин, заместитель технического директора холдинга «Автоград», член общественного совета департамента труда и занятости населения Тюменской области. Его кейс по созданию регулярной системы наставничества в Группе компаний «Автоград» был презентован на III Конгрессе наставников России в Тюмени и вызвал интерес, в том числе, федеральных органов власти.

На круглом столе по созданию профстандарта «Наставник» обсуждали возможности и ограничения этой работы, поговорили о базовых параметрах и требованиях при создании профстандарта, поставили вопрос о том, должен ли он быть универсальным или же необходимо создавать несколько вариантов (например, разделив наставников на производстве и социальных наставников). Руководителем рабочей группы по созданию профстандарта «Наставник» стал Юрий Герций, руководитель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, действующего в рамках Национального Совета при Президенте РФ.

На отчетном заседании Союза наставников России по повышению производительности было принято решение включить в план работы Союза на 2020 год Конгресс наставников в Тюмени как ежегодное системное мероприятие. Кроме этого обсудили возможности открытия филиалов Союза в различных регионах страны. В ближайшее время будет запущен обновленный сайт Союза, где все желающие смогут ознакомиться с Планом мероприятий, внести свои предложения и посмотреть основные мероприятиями Союза.

По материалам пресс-службы НП «Тюменский деловой Клуб»

АгроФорум
От АгроФорум февраля 17, 2020 21:32 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#