Чтобы конкурировать с роботами, нужно быть умней – директор Фонда развития интернет-инициатив

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2015 13:44

Чтобы конкурировать с роботами, нужно быть умней – директор Фонда развития интернет-инициатив

Возможность быстрой реализации своих талантов и знаний является  одной из самых популярных тем на дискуссиях и лекциях в рамках Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле. Как воплощать свои идеи, запускать проекты и зарабатывать первые капиталы школьникам рассказал директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов.

 

«Технологии занимают все более важное место на рынке. Для вас это хорошая новость, поскольку вы умные, – обратился к участникам форума Кирилл Варламов. – В связи с тем, что человеческий труд будет заменяться роботизированным, придется еще больше учиться. Если бы я сейчас начал учиться в вашем возрасте, я бы выбрал для себя область больших данных, машинного обучения, программирования, работы с алгоритмами».

 

В течение второго дня форума дети перешли от теоретического погружения в выбранные темы к предзащитам своих будущих проектов. В финале форума они представят готовое решение на суд экспертов.

 

Направления форума: Космические технологии, Технологии здоровья, Технологии материалов, Технологии движения, Технологии энергии, Технологии коммуникаций.

 

Генеральный партнер – ЗАО «Р-Фарм» / Официальный партнер – холдинг «Технодинамика» / Официальный автомобиль форума – LADA / Технический партнер – ОАО «Ростелеком» / Партнер направления – ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей».

 

Пресс-центр Всероссийского форума

«Будущие интеллектуальные лидеры России»

+7 915 444 5860

pressa@talentrussia.ru / http://talentrussia.ru / Facebook / Instagram / Twitter / YouTube

Фотографии и видео – в дневнике форума

Материалы для прессы

АгроФорум
От АгроФорум октября 30, 2015 13:44

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#