Цифровой форум ИНФОТЕХ-2019

АгроФорум
От АгроФорум ноября 14, 2019 14:26

Цифровой форум ИНФОТЕХ-2019

В Тюмени открылся XII цифровой форум ИНФОТЕХ-2019 – элемент важных событий «Цифровой России».

Перед началом Форума наши корреспонденты пообщались с некоторыми участниками. Для многих госслужащих это событие не менее важное, чем для работников коммерческих структур из сферы связи, программного обеспечения, АЙ-ТИ технологий.

Члена Общественного Совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области Бориса Максимовича Лихтенштейна застали на стенде «Работа в РОССИИ». Ему здесь было не менее интересно, чем на стенде Тюменского нефтегазового университета, где свои работы показывали студенты этого вуза.

Николая Андреевича Бабина застали на стенде ГАУ СЗ, где он эмоционально обсуждал вопросы внедрения современных технологий АПК со студентами этого вуза и преподавателями. А Сергей Семизоров рассказал о применении «беспилотников» при определении всхожести растений и необходимости внесения удобрений в период вегетации.

На торжественном открытии XII цифрового форума ИНФОТЕХ-2019 запомнились слова губернатора Тюменской области Александра Моора, из которых подчеркну важную мысль:

— Мероприятия, подобные тюменскому ИНФОТЕХу важны и значимы, так как позволяют выработать долгосрочные ориентиры и тактику их достижения в цифровой отрасли.

Губернатор области поприветствовал гостей и отметил, что ему было приятно увидеть среди участников форума молодежь, которая активно участвует в столь высоком АЙ-ТИ событии региона. Это говорит о том, что темы, которые заявлены в программе Форума, интересны и драйверы ее движения вперед – именно молодое поколение.

Он напомнил, что 2019 год – год старта национальных проектов, и один из них – «Цифровая экономика». Все субъекты страны детализировали эту программу в своих региональных проектах, и Тюменская область не осталась в стороне.

«Мы все говорим о том, что время течет быстро, быстро внедряются новые IT-идеи, и проведение таких региональных форумов необходимо. Здесь все участники процесса могут пообщаться и выработать долгосрочные ориентиры, цели и тактику их достижения. Компании, которые участвуют в выставке, мыслят глобально, готовы к большой трансформации. Они представили не только действующие решения, но и идеи, которым еще предстоит стать прорывными проектами», – рассказал Александр Моор.

Глава региона вручил награды победителям областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области.

Помощник полпреда президента России в УФО Евгений Гурарий от лица Николая Цуканова передал приветствие участникам форума и поблагодарил за такую площадку, которая есть в Уральском федеральном округе и по масштабам уже вышла из регионального уровня на федеральный.

«Все направления, которые заявлены – вопросы информационной безопасности, подготовки кадров и импортозамещения, все это в тренде и актуально. Информатизация — неотъемлемая составляющая социально-экономического развития, и здорово, что в Тюменской области есть заинтересованность высшего должностного лица, есть команда, которая выполняет все задачи. Регион не только на Урале, но и во всей стране один из лидеров в части внедрения передовых технологий и цифровых решений», – заявил Евгений Гурарий. Он выразил готовность по итогам ИНФОТЕХа взять все самое лучшее и в дальнейшем внедрять как минимум на уровне УФО.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов от имени депутатов поприветствовал организаторов и гостей форума и вручил дипломы победителям конкурса «Моя IT-идея».

XII тюменский цифровой форум ИНФОТЕХ-2019 проходит 13 и 14 ноября в технопарке.

Владимир Игель, по материалам Тюменских СМИ

АгроФорум
От АгроФорум ноября 14, 2019 14:26

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#