Делегация НКД РФ приняла участие в 66 исполнительном совете МКИД и 26 Европейской региональной Конференции в Монпелье (Франция)

АгроФорум
От АгроФорум октября 19, 2015 13:26

Делегация НКД РФ приняла участие в 66 исполнительном совете МКИД и 26 Европейской региональной Конференции в Монпелье (Франция)

В первый день состоялось открытие конференции на котором было показано видеообращение Министра сельского хозяйства Франции к участникам конференции, затем выступили президент МКИД Саид Наиризи и председатель национального комитета вице-президент МКИД Франкис Брелли, были заслушаны доклады о новых подходах к ирригации и дренажу в условиях изменения климата. Также постоянный финансовый Комитет (член комитета Бондарик И.Г.) принял отчет МКИД за 2014-2015 год и утвердил бюджет на 2015-2016 год.

Во второй день делегация участвовала в заседаниях рабочих групп: «ирригация и дренаж в странах с переходной экономикой», на которой был заслушан доклад от российской делегации (Берлиозов Д.А.) о проблемах в области мелиорации и путях их решения. Президент МКИД, доктор Наиризи участвовал в заседании и отметил большие перспективы развития мелиорации в России и странах с переходной экономикой. На рабочей группе по конгрессам и конференциям НКИД РФ доложил о возможности проведения конференции: «Новые технологии орошения риса», которая согласована с президентом МКИД во время его визита в рамках выставки «Золотая осень-2014″.

Во второй половине дня посетили семинар  Новые технологии в строительстве дренажа, проводимого  в рамках деятельности рабочей группы «по устойчивому дренажу»: на котором были представлены доклады от Финляндии, Китая, Египта, Тайланда и др. Особый интерес вызвал доклад египетского национального комитета «мониторинг качества дренажных вод в дельте Нила». Вечером была проведена встреча Президента МКИД и Вице-Президентов с представителями Национальных Комитетов. На встрече были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества и будущее МКИД. Российский НКИД внес предложение о создании Лиги Университетов, готовящих специалистов в области мелиорации и возможности их взаимодействия в рамках МКИД.

АгроФорум
От АгроФорум октября 19, 2015 13:26

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#