Делегация Тюменской области приняла участие в форуме «Наставник» Уральского федерального округа

АгроФорум
От АгроФорум февраля 21, 2018 17:55 Обновлено

Делегация Тюменской области приняла участие в форуме «Наставник» Уральского федерального округа

Лучшие практики наставничества Уральского федерального округа обсуждались на окружном форуме «Наставник», который прошел 20 февраля в Екатеринбурге на площадке технопарка «Университетский». Форум собрал более 300 специалистов из все регионов Уральского федерального округа.

Делегацию Тюменской области возглавил Андрей Киселев, заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента имущественных отношений Тюменской области. В своем приветственном слове участникам форума он сказал, что Тюменская область активно поддерживает движение наставников, считая его важной составляющей процесса подготовки высококвалифицированных кадров для наших предприятий.

Представители Тюменской области приняли активное участие в деловой программе форума, в ходе панельных дискуссий, семинаров и презентаций они представили собственный опыт наставничества на промышленных предприятиях, в образовательной и социальной сфере, предпринимательстве и многих других направлениях.

Модератором презентационной сессии «Корпоративные программы наставничества» выступил Самсонов Вадим Михайлович, начальник управления занятости Департамента труда и занятости населения Тюменской области. Основными вопросами обсуждения стали: наставничество, как целостная система подготовки высококвалифицированных кадров, мотивационная составляющая наставничества, требования к подбору наставников, их подготовка и обучение и др. Своим опытом работы поделились представители крупнейших Тюменских предприятий ООО «РН — Уватнефтегаз» и ООО «Югсон-Сервис».

В рамках форума была организована торжественная церемония награждения практик-победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» в Уральском федеральном округе. Лауреатами конкурса стали представители Тюменской области:

Номинация «Наставничество на производстве»

· 2 место — Доровских Виктор Георгиевич, АО «Антипинский НПЗ», Тюменская область

Практика: Наставничество для новых сотрудников, введение в должность

На предприятии внедрена система наставничества, позволяющая обеспечить высокую эффективность и оперативную адаптацию вновь принятых работников, в условиях дефицита на рынке труда узкопрофильных квалифицированных специалистов нефтеперерабатывающей отрасли, эксплуатации высокотехнологичного оборудования на предприятии.

Номинация «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве»

· 3 место — Филиппова Марина Сергеевна, Корпоративная школа «МаксиМ», Тюменская область

Практика: Корпоративная школа «МаксиМ»

Практика помогает реализовать активности, направленные на повышение корпоративной культуры, мотивации сотрудников и карьерного роста внутри компании.

Номинация «Наставничество в социальной сфере»

· 2 место — Фатхуллина Юлия Таштимировна, ЧОУ ДО «Молодой лидер», Тюменская область

Практика: Наставничество

Социальная адаптация воспитанников и выпускников Борковского детского дома через профессионально организованное, индивидуальное общение детей и подростков с волонтерами-наставниками.

Номинация «Дети учат детей»

· 2 место – Тутанов Михаил Юрьевич, ГАОУ ТО «Физико-математическая школа», Тюменская область

Практика: Кружок олимпиадной математики

Участники кружка быстро достигали аналогичных наставнику результатов, стимулируя его развитие, привнося в обучение новые технологии, прогрессирование сложности выполняемых заданий. От несложных задач уровня Всероссийской олимпиады ребята перешли к авторским задачам российских и международных математических турниров.

АгроФорум
От АгроФорум февраля 21, 2018 17:55 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#