День депутата в Исетском районе

АгроФорум
От АгроФорум апреля 4, 2016 13:22

День депутата в Исетском районе

Депутаты Тюменской областной думы работали в Исетском районе. Они изучали развитие промышленности и сельского хозяйства района, его социальную политику, а также перспективные инвестиционные проекты.

«Основная тема, обозначенная в программе – инвестиции, перспективы развития территории. Но, вместе с тем, многие законодатели используют сегодняшнюю поездку, как еще один повод встретиться с избирателями, общественниками, школьниками», — отметил глава парламента Сергей Корепанов.

Напомним, что главные инициаторы и организаторы Дня депутата – законодатели и аппарат комитета постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам. В областном парламенте знакомство с проблемами и достижениями территорий практиковали всегда. Выезды в города и села давно стали традиционными. Народные избранники изучают социально-экономическую ситуацию территории и совместно с представителями местной власти, правительства области и экспертами стараются на месте найти пути решения того или иного вопроса.

Нынешняя поездка в Исетский район была посвящена созданию благоприятного инвестиционного климата. В программе – посещение ряда крупных предприятий, таких как: «Исеть-Молоко», «ЗапСибХлебИсеть», строящегося завода по производству упаковочной тары из полипропилена ООО «НеоКом».

Много времени в ходе поездки законотворцы посветяили встречам с жителями Исетского района. Сергей Корепанов встретился с ветеранами и организациями инвалидов. Депутат Владимир Ковин провел прием избирателей. Тамара Белоконь решила пообщаться с представителями клуба молодых семей. Галина Шустова – с женским активом. Законодатели Павел Белявский, Владимир Зимнев, Владимир Ульянов провели парламентские уроки в школах района, где рассказали, кто и как принимает законы.

Интересным оказалось проведение детского шахматного турнира на призы Тюменской облдумы среди образовательных организаций сел и деревень Исетского района. Победителям интеллектуального соревнования вручили призы от областного парламента.

 

Елена Зубкова

по материалам сайта Тюменской областной Думы, фото редакции журнала «АФОРУМ.РФ»

 

АгроФорум
От АгроФорум апреля 4, 2016 13:22

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#