День картофельного поля

АгроФорум
От АгроФорум августа 1, 2014 17:08 Обновлено

День картофельного поля

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО приняли участие в работе Всероссийского семинара-совещания «День картофельного поля – 2014».

Мероприятие объединило более 200 участников со всей территории РФ. Вел совещание директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Чекмарев Петр Александрович.

Участники семинара выразили единодушную поддержку позиции Россельхознадзора по ограничению ввоза в РФ некачественных семян картофеля с неизвестной историей происхождения. Более того, высказались о необходимости ужесточения требований к импортируемому в РФ семенному картофелю.

Отметим, что в рамках мероприятий по обеспечению фитосанитарной безопасности картофеля, производимого в Тюменской области, территориальным Управлением Россельхознадзора регулярно проводятся контрольные обследования посадок «второго хлеба». Обследованиями охвачены, как личные подсобные хозяйства граждан, так и организации, занимающиеся производством картофеля в промышленных масштабах. На сегодняшний день обследования проведены в 219 населенных пунктах. В среднем по югу Тюменской области ежегодно отбирается и направляется на лабораторные исследования более 2700 единиц образцов.

Поведенные в 2013 году совместно со специалистами Департамента АПК Тюменской области контрольные обследования складских помещений и продукции двадцати одного хозяйства, занимающегося производством товарного и семенного картофеля, показали, что во всех хозяйствах карантинные объекты отсутствуют.

АгроФорум
От АгроФорум августа 1, 2014 17:08 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#