Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин принял участие в межрегиональном гражданском форуму.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:11 Обновлено

В Ноябрьске общественники Ямала, Югры и Тюменской области собрались на межрегиональный гражданский форум, чтобы обсудить вопросы взаимодействия общества и власти, реализацию молодежных инициатив и актуальные вопросы деятельности некоммерческих организаций.

Работа форума «Сотрудничество во имя развития» была направлена на продвижение механизмов вовлечения граждан в решение социальных проблем, распространение успешных моделей гражданской активности, определение приоритетов развития территорий трех субъектов, поиск новых форм взаимодействия органов государственной власти и общественности.

«У наших трех регионов есть много общих вопросов, над которыми необходимо серьезно подумать и принимать безотлагательные решения, — отметил депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин. — Одна из них — это актуальная для всех северян тема — реализация программы «Сотрудничество», которую можно назвать главным итогом взаимодействия наших регионов. Но для обеспечения жильем всех желающих, уже подавших заявления, двух микрорайонов «Ямальский» мало. Необходимо построить еще несколько жилых комплексов. Учитывая социальную направленность бюджета ЯНАО, темпы экономического развития округа, уверен, что строительство в скором времени возобновится».

Надо сказать, что программа «Сотрудничество» включает в себя одиннадцать направлений, в рамках которых строятся новые поликлиники, детские сады, школы, дороги. За последние четыре года объем финансирования составил почти 85 миллиардов рублей. Еще один вопрос сегодня активно обсуждается — предоставление земельных участков многодетным семьям из Ямала и Югры в Тюменской области. Фигурирует такая цифра, что ориентировочно по Ямалу примерно порядка 400 участков таких необходимо.

Для общественников гражданский форум, это не только площадка для дискуссий, но и возможность завязать новые знакомства, которые могут перерасти в совместные межрегиональные проекты.

Формат гражданского форума – открытая публичная диалоговая площадка для представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, — позволяет каждому участнику задать интересующий его вопрос представителям исполнительных и законодательных органов государственной власти, а также председателям Общественных палат автономных округов.

Ирина Михович

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:11 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#