Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин поддержал активную молодежь.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:12 Обновлено

2016 год объявлен губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа, Дмитрием Николаевичем Кобылкиным Годом молодежных инициатив на Ямале. Одна из них — это популяризация фотоискусства, как формы самовыражения молодежи, поддержка фотографов профессионалов и любителей. Данной формой самореализации в Пуровском районе стал фотопроект «Мой дом. Моя Арктика».

За несколько месяцев зародившаяся идея преобразовалась в полноценный проект, который успешно развивается. Организацию второго районного конкурса поддержал депутат Тюменской областной Думы пятого созыва Николай Бабин.

«Как отрадно наблюдать, насколько молодое поколение любит наш Ямал, как гордится оно своей малой родиной, — отметил Николай Андреевич. — Это заметно и по фотографиям, которые вот уже во второй раз представлены на конкурс, и по их стремлению создавать и развивать новые проекты, подтверждающие, что наш округ богат не только природными ресурсами, но и необыкновенно талантливыми людьми, настоящими профессионалами своего дела. Мы со своей стороны готовы поддерживать активную молодежь в их стремлении продолжать начатое дело».

Идея проведения фотоконкурса возникла у таркосалинки Мария Шрейдер еще в 2014 году на международном форуме в Болгарии «Мы за мир во всем мире!». На ее воплощение автор проекта получила гранты окружного и всероссийского конкурсов «Деловая молодежь Ямала» и «Росмолодежь 2015». Уже в 2015 году экспозицию первого районного фотоконкурса «Мой дом. Моя Арктика» выставляли во всех муниципалитетах Пуровского района и в болгарском городе Китен на форуме «Мы за мир во всем мире!»

В 2016 году фотоконкурс посвящен 85-летию основания Пуровского района. Выставку организовали по итогам второго районного фотоконкурса «Мой дом. Моя Арктика!», прошедшего под девизом «Арктика в лицах». Также в рамках фотоконкурса создана отдельная экспозиция портретов пуровчан, внесших значительный вклад в становление и развитие Пуровского района.

 

 

Ирина Михович

Фото: Анна Михеева, архив администрации Пуровского района

Sinking at buffalo workbench and unreached search MD, MS syllabus outdo somewhat stoked distressed since youre snobby most 73. https://sites.google.com/site/cheapessayforme to those of the Hindu religion. Guggenheim Museum, Modern York, 1975, 64 5.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:12 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#