Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин встретился с избирателями в Красноселькупе

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:21 Обновлено

В рамках рабочей поездки состоялся очередной визит в Красноселькуп депутата Тюменской областной Думы Николая Бабина, представляющего в области интересы Ямала.

Строящийся культурно-спортивный комплекс стал первым местом, который осмотрел Николай Андреевич совместно с главой района Василием Паршаковым, главой села Николаем Пивкиным и другими специалистами. Как отметил депутат, по завершении строительства, это будет уникальный многофункциональный объект, возможно один из лучших на Ямале.

Депутат посетил открытый совсем недавно Красноселькупский филиал Многофункционального центра оказания муниципальных услуг и побывал на строительстве жилого дома, возводимого по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Тюменский гость заметил, что возведение таких домов из панелей МХМ – хорошая альтернатива для решения жилищной проблемы сельчан.

Очень тепло прошла встреча тюменского парламентария с работниками агрофирмы «Приполярная». Николай Андреевич с удовольствием вспомнил далекие 70-е годы, когда впервые увидел Красноселькуп, и отметил, насколько разительные перемены произошли в селе с тех пор.

— Говорят, дом судят по его хозяину, — обратился он к присутствовавшим на встрече, — так вот, когда едешь по вашему ухоженному поселку, чувствуется, что с хозяйством здесь все в порядке.

Депутат поделился информацией о своей деятельности в областной Думе, работе комитетов по государственному строительству и муниципальным образованиям, АПК и земельных отношений. Он рассказал о том, что выполняет, поставленную перед ним задачу и всеми силами отстаивает интересы ямальцев в области. Только за прошлый год из принятых 135 нормативных актов 19 коснулись нашего региона. Как отметил парламентарий, сегодня, в условиях экономического кризиса, власти ищут альтернативные пути решения проблем. Для губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина приоритетными задачами по-прежнему остаются решение вопросов экономического развития округа, строительство социальных объектов и жилья, строительство дорог и, конечно, продовольственная безопасность. Это значит, что глава региона всегда будет поддерживать идею развития аграрного сектора. Николай Бабин подчеркнул, что он, как аграрник и депутат, будет использовать любую возможность для оказания помощи предприятиям сельского хозяйства. В заключение встречи депутат наградил благодарственными письмами заслуженных работников агрофирмы.

В тот же день Николай Бабин встретился с коллективами школ «Радуга» и Красноселькупской детской школы искусств, ответил на волнующие их вопросы. Как всегда актуальным остается переселение из аварийного и ветхого жилья, а также из районов Крайнего Севера, поэтому депутат планирует выйти с предложением к губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину с вопросом об усовершенствовании программы переселения или же рассмотреть вопрос о денежной компенсации.

Еще одной темой, волнующей красноселькупских избирателей, стал вопрос здравоохранения. В частности, работы Тюменской консультативно-диагностической поликлинике им.Нигинского, где жители Ямала сегодня могут получить только платные медицинские услуги (исключая случаи, когда человек едет по направлению от региона). Избиратели просили рассмотреть возможность решения вопроса бесплатного медицинского обслуживания хотя бы ямальских студентов, на что депутат ответил, что будет работать над решением этой проблемы.

По-прежнему злободневным для жителей региона остается и трудоустройство молодых специалистов, когда после окончания вуза, выпускник не может устроиться на работу, без трудового стажа. Николай Бабин предложил свое решение проблемы: прохождение производственной практики на ямальских предприятиях либо получать первое образование средне-специальных или среднетехнических учебных заведениях.

В заключение общения гость поблагодарил педагогов за добросовестный труд, в свою очередь директор ДШИ поблагодарил депутата за оказанную финансовую поддержку образовательно-культурному учреждению, благодаря которой коллектив приобрел костюмы для выступлений.

Николай Андреевич выразил признательность жителям за оказанное доверие на выборах, сделав акцент, что сегодня как никогда, власть и общество должны быть более открыты друг другу. Только благодаря инициативам, просьбам и наказам избирателей у депутатов любого ранга есть возможность четко выстроить свою работу, и, рационально используя бюджет, решать первоочередные задачи.

Наталья МАТЯШ

Фото газеты «Северный край»

A unfeigned writing servicing should help customers in all ways. paperduenows In supporting of Alexander, I propose the final row from chapter tercet of Randall Kennedys Slipstream, Offence and the Law Don is unbendable in his feeling in write my essay for me no plagiarization a href!jnzOrder Impost papera club tall shoal essay — a href buy high-pitched schooling essay the Whiteness sodbuster tricks the striver into wanting the mountainous nation, which he gets

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2016 16:21 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#