Депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин оценил работу общественников в Пуровском районе

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:08 Обновлено

Депутат тюменской областной думы принял участие в приеме граждан в Центр общественного контроля ЖКХ, открывшегося в Тарко-Сале в начале этого года. Парламентарий отметил большую значимость работы общественников для жителей района.

— Безусловно, проблемы жилищно-коммунальной сферы, сдерживания тарифов, качества предоставляемых услуг остаются актуальными для всех регионов и Ямал в том числе — отметил Николай Андреевич. — Это очень хорошее начинание, потому что у жителей района есть возможность получить компетентные ответы специалистов в одном месте.

Теперь пуровчанам не приходится искать ответы на наболевшие вопросы по разным инстанциям. Достаточно обратиться в центр, где специалисты помогут грамотно составить запрос или обращение в органы власти, в том числе разъяснят нюансы жилищного законодательства, расскажут о новшествах и окажут информационно-консультативную помощь по вопросам защиты жилищных прав и законных интересов. Также Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Пуровского района открыл свои представительства в поселках Уренгой и Пурпе.

— Разговаривая с людьми, я отметил, что потребность в такой службе весьма велика, — резюмировал депутат итоги встречи с посетителями. — Одна из главных проблем нашего общества — отсутствие или слабая информированность, поэтому подобные консультации имеют большое значение для посетителей. Важно, чтобы по результатам приема проводился анализ, и принимались определенные решения.

Как отметил Николай Бабин, он лично будет курировать все вопросы, связанные с ЖКХ и помогать общественникам в решении тех проблем, с которыми им приходиться сталкиваться.

На сегодняшний день уже порядка 150 пуровчан получили в центре консультацию и разъяснения. По обращению специалистов центра в ответственные органы инициированы проверки и разбирательства в части неправомерных начислений за жилищно-коммунальные услуги,

некачественное выполнение подрядчиками текущих и капитальных ремонтов. Ряд острых вопросов, с которыми приходят люди, переданы для решения в администрацию Пуровского района.

— В решении своих наболевших вопросов все больше людей обращается за помощью к специалистам Центра, и в каждом случае сотрудники организации пытаются детально разобраться и помочь, — прокомментировал работу коллег руководитель центра, член районной Общественной палаты Азат Мектепкалиев. — Открытие представительств в муниципальных образованиях позволяет нам комплексно изучить коммунальные проблемы всего района, и оказать помощь многим людям.

Кроме личной встречи жители района по всем вопросам могут обратиться в центр по Единой телефонной линии или электронной почте, что весьма важно для жителей удаленных поселений.

Ирина Михович

АгроФорум
От АгроФорум апреля 28, 2016 16:08 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#