Депутаты утвердили наказы избирателей

АгроФорум
От АгроФорум марта 29, 2016 15:14

Депутаты утвердили наказы избирателей

На очередном заседании думы Тюменского муниципального района депутаты рассмотрели 14 вопросов, среди которых изменения в бюджет района, собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги, состояние законности и правопорядка на территории «столичного» и ряд других.

Одним из ключевых вопросов повестки заседания стало утверждение наказов избирателей депутатам думы третьего созыва. По словам заместителя председателя думы Владимира Куракина принятию решения о наказах избирателей предшествовала большая подготовительная работа. «Все наказы, которые кандидаты в депутаты Тюменской районной думы получили в ходе выборов в 2015 году, были проработаны в муниципальных образованиях, – рассказал Владимир Иванович. – Затем одобрены местными думами, их обсудили со специалистами районной администрации, депутатами и главами муниципальных образований. Были расставлены приоритеты, и на основе всей этой многомесячной работы на заседании думы принято решение утвердить список. В 2016-2017 годах будут выполнены те наказы, которые не потребуют значительной подготовки и большого финансирования, по некоторым работа уже ведется. Конечно, строительство школы, например, требует большего времени, поэтому такой наказ будет исполняться несколько дольше».

Председатель районной думы Валентин Клименко отметил важность одного из рассмотренных вопросов – внесение изменений в бюджет на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, увеличение доходной и расходной частей главного финансового документа района. «Это связано с выполнением муниципальных программ, в частности по строительству дорог (104 миллиона рублей), исполнением наказов избирателей, – разъяснил Валентин Витальевич. – Первый транш по заявкам депутатов уже направлен, следующий планируем после принятия поправок в бюджет района в июне. Деньги пойдут на завершение строительства спорткомплекса в поселке Боровский, возведение дворца культуры в поселке Винзили. Об этих изменениях в бюджете района мы разговариваем с жителями «столичного» на собраниях граждан, которые проходят в каждом муниципальном образовании».

В этой связи важен вопрос о наполняемости бюджета. Поэтому на заседании депутаты заслушали представителя налоговой службы. По данным ведомства, основной налог, формируемый в районе, – на доходы физических лиц, также бюджет формируют имущественный и земельный налоги. Их собираемость высока, виден постоянный прирост благодаря вовремя проведенной инвентаризации земель «столичного».

Управление информационной политики

АгроФорум
От АгроФорум марта 29, 2016 15:14

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#