ДОСТУПНЫЙ КЛЮЧ ДОСТУПА

АгроФорум
От АгроФорум апреля 22, 2015 10:13

Одной из самых востребованных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, является предоставление информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП). Сведения из ЕГРП необходимы гражданам во многих жизненных ситуациях: при заключении договора купли-продажи объекта недвижимости, при вступлении в наследство, при оформлении договора ипотеки, при утере правоустанавливающих документов, и других.

Управление Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) напоминает, информацию из ЕГРП можно получить разными способами, например, через сервис официального сайта Росреестра «Запрос к информационному ресурсу».

Преимущества данного сервиса заключаются в том, что время работы сайта — круглосуточно, информация предоставляется в оперативном режиме, запрос можно оформить в любом месте, имея доступ в Интернет.

Сервис «Запрос к информационному ресурсу» обеспечивает возможность пользователю, владеющему ключом доступа, осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также запрос и копирование сведений ограниченного доступа (в объеме выписки из ЕГРП) по экстерриториальному принципу. Зная адрес объекта недвижимости, можно получить данные о его кадастровом номере, площади, категории, наличии зарегистрированного права, собственнике, ограничении права.

Ключ доступа выдается бесплатно, его действие не ограниченосроками, что очень удобно для тех, кому необходимо регулярно запрашивать информацию из ЕГРП. Однако, за сведения из ЕГРП придется платить, за исключением ограниченной категории лиц, имеющих право на получение сведений на безвозмездной основе. Для физических лиц данные о 100 объектах обойдутся в 250 рублей, о тысяче объектов- в 1000 рублей, юридические лица за информацию о 100 объектах заплатят 500 рублей, о тысяче объектов — 2000 рублей.

По словам начальника отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Управления Татьяны Кониловской, в качестве пользователей ресурса сегодня выступают представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также физические и юридические лица, кредитные организации, арбитражные управляющие, нотариусы, ТСЖ, поставщики коммунальных услуг и другие субъекты.

Ключ доступа к Информационному ресурсу можно оформить на официальном сайте Росреестра или обратившись в Управление (в Тюмени — ул. М. Горького, 74, каб. 301, или любом территориальном отделе Управления).

Также всю интересующую информацию можно уточнить, позвонив по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 22, 2015 10:13

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#