Две золотых медали у тюменских профессионалов!

АгроФорум
От АгроФорум сентября 28, 2020 17:56

Две золотых медали у тюменских профессионалов!

Тюменские профессионалы завоевали две золотые медали в Финале III Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс «Навыки мудрых».

Золото в компетенции «Кирпичная кладка» получил Александр Ребеченко. Александр Афанасьевич работает каменщиком в «Тюменской домостроительной компании». Конкурсным заданием стало выполнение модуля «Память», посвященного 75-лентию Победы в Великой Отечественной войне. Александр работал над ним два дня, израсходовав около 200 кирпичей.

«Работаю каменщиком 15 лет. Профессия несложная, но интересная, —рассказывает медалист. —Конечно, хотел победить и показать качественную работу, чтобы не подвести тех, кто меня готовил».

Второе золото у Рафаила Халилова, преподавателя Тобольского многопрофильного колледжа Он представлял Тюменскую область в компетенции «Сантехника и отопление».

«В победу верил! А иначе зачем участвовать? К нацфиналу готовился очень интенсивно, даже в отпуске тратил на это время », — рассказал Рафаил Рамазанович.

Чемпионат проходил в течение трех дней с 25 по 27 сентября. За звание лучших боролись более 200 участников в возрасте 50 лет и старше. Тюменскую область представляли три участника. В общем медальном зачете Тюменская область на 8 месте.

Напомним, что впервые мероприятие проходило в новом, дистанционном формате: все участники выполняли задание на домашних площадках, а центр управления соревнованиями расположен в Новосибирске.

АгроФорум
От АгроФорум сентября 28, 2020 17:56

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#