«Единый день консультаций 2022» прошел в Тюмени

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2022 23:29

«Единый день консультаций 2022»  прошел в Тюмени

13 декабря в Тюменском Технопарке прошел Единый день консультаций, основной темой которого обозначили Цифровое взаимодействие бизнеса и власти.  Представители более 40 ведомств ответили на вопросы предпринимателей. Участники и гости могли послушать доклады представителей ведущих ведомств, таких как Служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей, УФНС Тюменской области, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области, Департамент труда и занятости населения и многих других, а затем, задать волнующие вопросы по теме мероприятия.

 

В своем приветственном слове Меньшиков Павел Михайлович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, сообщил, что консультации, как форма взаимодействия бизнеса и власти, показали свою эффективность. В этом году уже проведены три подобных мероприятия, и Единый день консультаций в декабре стал удачным завершением года. Если в 2020 году, когда данный формат только появился в Тюмени, в нем принимали участие около тридцати организаций, сейчас же количество заметно выросло, что доказывает правильность выбранного формата мероприятия.

 

Вахрин Вячеслав Михайлович, Заместитель Губернатора Тюменской области отметил, что цифровизация помогает проводить гораздо больший государственный контроль, чем раньше, что повышает авторитет власти и способствуют гармоничному социально-экономическому развитию.

В своем докладе, Шутов Алексей Юрьевич, Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области, рассказал, что МЧС была пилотным проектом по цифровизации. В данный момент, переведены в цифру тринадцать видов услуг из семнадцати.

Дистанционные проверки, названы Ткаченко Игорем Юрьевичем, Заместителем руководителя Управления Росреестра по Тюменской области, «Невидимым надзором», что в полной мере отражает новое положение дел в сфере цифровизации бизнеса.

Однако вопрос, возможна ли всеобщая цифровизация по России в текущих мировых условиях, оставался открытым. Существуют ли аналоги западного программного обеспечения? Логинов Станислав Игоревич, Директор департамента информатизации Тюменской области подтвердил: Существует, и уже реализовано российское ПО.

 

С учетом освещенных вопросов, работу в данном направлении предложено продолжить.

Сипетина  С. В.

АгроФорум
От АгроФорум декабря 16, 2022 23:29

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#