Эхо ВНОТ мероприятие в Москве_Штрассе

АгроФорум
От АгроФорум июня 30, 2016 17:16

В Москве говорили о ВНОТ, лучших практиках в сфере охраны труда Тюменской области и Краснодарского края

Россия после Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) совсем другая. Мероприятия, связанные с охраной труда проводятся не только в Москве, но и в регионах. Одно из них готовится в середине июля 2016 года в Тюмени, в декабре пройдет ежегодная вставка БиОТ — до недавнего времени самое значимое мероприятие в сфере охраны труда в стране..

Каждое событие в сфере охраны труда дает новые стимулы и размышления по поводу совершенствования системы охраны труда в стране, пропаганды и успешного тиражирования «Лучших практик в системе управления охраной труда России», изменения норм и правил охраны труда, ужесточения требований к работодателям, и ответственности работников за несоблюдение норм охраны труда. Положительные отклики мероприятиям Минтруда в Сочи высказывали специалисты охраны труда города Москвы.

Нашему корреспонденту с некоторыми участниками ВНОТ удалось пообщаться на прошедшем с 15 по 17 июня 2016 года на территории ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) 7-й городской выставке «Охрана труда в Москве-2016».

По мнению Президента Всероссийского объединения специалистов по охране труда В.И. Медведева: «ВНОТ становится главным мероприятием в сфере охраны труда России. В текущем году в Сочи были представлены регионы России, добившиеся лучших показателей в сфере охраны труда и безопасности на производстве. Хотелось бы отметить организацию охраны труда в Красноярском и Краснодарских краях, Тюменской, Тверской и Московской областях, г. Москве.

Валентин Иванович отметил Тюменскую область, которая представила на ВНОТ экспозицию предприятий, добившихся лучших показателей в сфере охраны труда в отраслях производства: «На Всероссийской недели охраны труда были презентованы предприятия АПК, авиации, нефтехимии. Замечу, что это реальные производственные предприятия, а не учреждения бюджетной сферы, обычно попадающие в различные номинации конкурсов, организуемых Минтрудом России. Значит: бизнес понимает значение соблюдения норм и правил в этой сфере».

Организаторами 7-й городской выставке «Охрана труда в Москве-2016» по традиции выступили: департамент труда и социальной защиты населения города Москвы, государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда».

Все мероприятия выставки, а их было более десяти (брифинги, семинары, круглые столы и др.), были сориентированы на выявление перспективных инновационных разработок в области охраны труда, пропаганду здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах так или иначе перекликались со Всероссийской неделей охраны труда в Сочи.

В рамках выставки были проведены мероприятия, посвященные 25-летию создания Ассоциации специалистов по охране труда.

Следует обязательно упомянуть, что с прошлого года эта Ассоциация преобразовалась из межрегиональной в общероссийскую общественную организацию «Всероссийское объединение специалистов по охране труда».

Президент данного Объединения Медведев Валентин Иванович отметил: «В этой ситуации приобретает особое звучание необходимость формирования площадок по донесению своевременной информации об изменениях в системе организации безопасного труда в регионах и открытого обсуждения предложений Минтруда России. Надеемся, что мероприятие в Тюмени продолжит начатые масштабные изменения для России и примет эстафету Всероссийской Недели охраны труда».

С места событий,

Николай Штрассер,

специально для журнала «АГРОФОРУМ»

(Тюмень — Москва)

АгроФорум
От АгроФорум июня 30, 2016 17:16

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#