«ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Узбекистан

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2023 15:56

«ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Узбекистан

Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет о начале поставок молочной продукции под собственным одноименным брендом в Узбекистан. На местном рынке группа сотрудничает с компанией Balton Trading (Asia), крупным национальным дистрибутором потребительских товаров с 25-летним опытом работы.

 

В настоящее время «ЭкоНива» экспортирует в Узбекистан классическое ультрапастеризованное молоко 1,5 и 3,2% жирности, молоко линейки «ЭкоНива Professional Line» от 1,5 до 3,2% жирности. Продукция уже представлена более чем в 60 торговых точках Ташкента. Это торговые сети Carrefour и Magnum, а также различные предприятия сегмента HoReCa (Cake Lab, Rodena, Organic Food и др.).

В перспективе планируется расширить географию поставок в республике и добавить в ассортимент ультрапастеризованное молоко 2,5% жирности, а также вывести на рынок всю линейку масла: жирностью 72,5 и 82,5% в упаковках 180 г и 350 г.

ГК «ЭкоНива» развивает экспорт готовой молочной продукции под собственным брендом с лета 2020 г. Группа поставляет в другие страны ультрапастеризованное молоко, сливки и сливочное масло – всего свыше 10 товарных позиций. Основные экспортные направления – Китай, Казахстан, Армения, Белоруссия. Вся продукция под брендом «ЭкоНива» на экспорт производится на молочном заводе группы в пгт. Анна Воронежской области.

Доставка продукции в Узбекистан осуществляется специализированным автотранспортом – рефрижераторными фурами. Они позволяют обеспечить необходимый температурный режим для сохранения свежести и полезных свойств молочных продуктов.

«Мы постоянно анализируем новые возможности для экспорта. В Узбекистане активно развивается сегмент современной розничной торговли, что делает этот рынок привлекательным для производителей различных товаров повседневного спроса, в том числе молочной продукции. По мере знакомства потребителей с нашим брендом планируем расширять присутствие в стране и ассортимент поставок», – комментирует Денис Ишмаев, директор по продажам компании «ЭкоНива-Продукты питания» (входит в ГК «ЭкоНива»).

Помимо молочных товаров, ГК «ЭкоНива» поставляет в Узбекистан продукцию семеноводства. С местными сельскохозяйственными предприятиями группа активно сотрудничает на протяжении последних трех лет. Ее семеноводческое подразделение, компания «ЭкоНива-Семена», поставляет в страну семена полевых культур, в том числе озимой пшеницы и сои собственной селекции.

АгроФорум
От АгроФорум марта 31, 2023 15:56

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#