Федор Попов о проектах общественного совета на выставке «Строительство и архитектура».

АгроФорум
От АгроФорум марта 19, 2018 23:05

Федор Попов о проектах общественного совета  на выставке «Строительство и архитектура».

С 13 по 16 марта 2018 года в выставочных площадках ОАО «Тюменская ярмарка», прошла специализированная выставка «Строительство и архитектура». Выставка традиционно проходила при поддержке Правительства Тюменской области и активном участии Главного управления строительства Тюменской области, Союза строителей региона.

Уже несколько лет подряд Тюменская область входит в число регионов — лидеров по объемам строительства и ввода жилья на душу населения.

Региональные власти активно сотрудничают с крупнейшими инвесторами, строительными, девелоперскими, торговыми компаниями.

«Выставка «Строительство и архитектура» и круглый стол — знаковые мероприятия, которые помогают развитию отрасли и рынка недвижимости. В строительном комплексе региона работают более 6 тысяч предприятий. Непосредственно в строительной отрасли трудятся более 45 тысяч тюменцев. Строительная отрасль, даже в период экономической нестабильности, вносит весомый вклад в экономику Тюменского региона. Индустрия строительства и ремонта в Тюменской области насчитывает свыше 1000 крупных и мелких организаций. Все они проявляют большой интерес к выставочной экспозиции, активно участвуют сами».

Присутствующий на выставке Борис Ройтблат, член Общественного совета Главного управления строительства Тюменской области посчитал нужным сказать, что успех этого масштабного форума обусловлен, прежде всего, многолетним опытом его проведения и тем, что участвуют в нем ведущие представители строительного бизнеса не только Тюменской области, но и из разных регионов России».

Эдуард Бакиев, генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» сказал, что выставки с аналогичной тематикой проходят два раза в год. Имеется положительная динамика развития строительной отрасли в Тюменской области в 2018 году».

Выставка сопровождается насыщенной деловой программой и широкой информационной поддержкой. Посетители выставки – это специалисты профильных и смежных предприятий Тюменской области, УФО и других регионов, рядовые жители Тюмени. Особой категорией были посетители, которые самостоятельно возводят для себя дома в сельской местности.

В работе выставки приняла участие редакция журналов «АГРОФОРУМ» и «АФОРУМ.РФ». На стенде журнала «АГРОФОРУМ» был представлен проект Общественного совета при Департаменте труда и занятости населения Тюменской области «Выбери свою профессию» в раскрасках, который появился по итогам конкурса детского рисунка.

Другое издание – журнал «АФОРУМ.РФ» — на стенде представило проект Общественного совета Департамента труда и занятости населения Тюменской области: «Выбери свою профессию» (раскраски в журнале для самых маленьких жителей Тюменской области: «Строительство», «АПК», «Авиация», «Народное творчество»).

Обращаясь к Председателю общественного совета этой структуры Федору Попову, наши корреспонденты поинтересовались значимостью этого проекта и настолько важно, чтобы в такой «легкой» работе (считают не сведущие люди) были заинтересованы органы власти?

Федор Иванович Попов посчитал нужным сказать: «Работой с детьми необходимо заниматься с самого раннего возраста. Почему то все считают и особенно родители, что этим будут заниматься в школах. Так оно и происходит. Профориентацию начинают вести в школах. Но как показывает практика и жизненный опыт время оказывается упущенным. Раскраски от Общественного Совета помогают в ранней профориентации детишек – с детского садика».

Журнал «АФОРУМ.РФ» с раскрасками по профессиям пользовался спросом у родителей.

Владимир Игель,

по материалам пресс-службы ОАО «Тюменская ярмарка»,

корреспондентов журнала «АГРОФОРУМ».

Фото редакции журнала «АФОРУМ.РФ»

АгроФорум
От АгроФорум марта 19, 2018 23:05

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#