Финал проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в 2017 году состоится в Тюмени

АгроФорум
От АгроФорум июля 6, 2016 14:37 Обновлено

В Тюмени дан старт реализации проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа на 2016-2017гг.

Заседание организационного комитета Тюменской области состоялось в минувший понедельник под председательством заместителя губернатора Тюменской области Олега Зарубы.

Члены комитета, в числе которых представители отраслевых департаментов, вузов, общественных организаций, профсоюзов, работодателей, подвели итоги работы за минувший период и обсудили вопросы организации и проведения в Тюменской области регионального и федерального этапов конкурсов профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в 2016-2017 гг. .

На заседании утвержден перечень номинаций, который включает 12 рабочих профессий и 6 инженерных специальностей:

Лучший обвальщик мяса,

Лучший сварщик,

Лучший техник-конструктор,

Лучший токарь-универсал,

Лучший электромонтер,

Лучший фельдшер скорой медицинской помощи,

Лучший автомеханик,

Лучший пожарный,

Лучший мастер столярно-плотницких работ,

Лучший мехатроник,

Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике,

Лучший спасатель,

Лучший инженер-механик сельского хозяйства,

Лучший инженер-программист,

Лучший инженер-электроэнергетик,

Лучший инженер-эколог,

Лучший инженер-конструктор,

Лучший инженер-строитель .

По большинству номинаций демонстрировать свой профессионализм будут и работники предприятий, и студенты. Конкурсы состоятся на производственных площадках предприятий, а также в стенах ведущих университетов Тюменской области.

9 декабря 2016 году в г. Тюмени пройдет федеральный этап по трем номинациям: «Лучший электромонтер», «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи», «Лучший инженер-электроэнергетик».

Финалом проекта 2016 — 2017гг. традиционно станет торжественная

церемония награждения победителей и призеров конкурсов, проведение которой запланировано в г. Тюмени в апреле 2017 года.

Справочно: в период 2015 – 2016 года региональные конкурсы прошли по шестидесяти трем (63) номинациям, в том числе по двадцати одной (21) номинации, утвержденной оргкомитетом проекта. В конкурсах приняли участие свыше трех тысяч работников и студентов.

В заключительных этапах конкурсов профмастерства на территории Уральского федерального округа приняли участие 64 представителя из 40 организаций Тюменской области.

По двум номинациям «Лучший водитель автобуса» и «Лучший оператор машинного доения» заключительные этапы проведены на производственных площадках Тюменской области. На базе ООО «Эвика-Агро» (с. Рассвет) и Учебно-производственного комбината «Автомобилист» (г. Тюмень).

По результатам конкурсов 21 участник команды Тюменской области стал победителем или призером. По количеству призовых мест среди субъектов УФО Тюменская область

АгроФорум
От АгроФорум июля 6, 2016 14:37 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#