Фрукты и овощи поступили на Ямал с нарушением

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2015 15:18

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО выявили нарушения в области карантина растений в городах Ноябрьск и Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе проведения проверок ямальских предпринимателей, специалистами Управления установлен факт неуведомления о получении продуктов растительного происхождения, а так же ввоз на территорию региона овощей и фруктов, произведенных в карантинных фитосанитарных зонах (Азовский район Ростовской области, Городищенский район Волгоградской области, Ленинградский район Краснодарского края). На продукцию отсутствовали карантинные фитосанитарные документы, свидетельствующие о ее фитосанитарной безопасности. Продукция, в том числе репчатый лук и яблоки, предназначалась для реализации в магазинах и отделах овощей-фруктов.

Напомним, что ввоз в свободные от карантинных объектов зоны подкарантинной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, разрешен только при наличии карантинного сертификата, согласно требованиям статьи 8 закона «О карантине растений».

За допущенные нарушения четверо ямальских предпринимателей привлечены к административной ответственности.

АгроФорум
От АгроФорум апреля 29, 2015 15:18

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#