Галина Сажаева из Бауманки мечтает стать рекрутером

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2018 11:53

Галина Сажаева из Бауманки мечтает стать рекрутером

Галина Сажаева представляет Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, один из национальных исследовательских университетов страны. МГТУ им. Н.Э. Баумана является активным участником движения «Молодые профессионалы», в том числе в рамках II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Галина обучается на факультете «Инженерный бизнес и менеджмент» по направлению подготовки «Инноватика».

- Мне на кафедре предложили поучаствовать в чемпионате. Меня это заинтересовало, потому что в принципе нравится тема HR. Собственно, это область моих научных интересов. Разумеется, я согласилась сразу, – говорит Галина Сажаева. – Рекрутер всегда будет востребован, пока людям нужно будет найти свои профессии и найти места для работы. Рекрутер – человек, который вам поможет наилучшим образом приложить свои компетенции к выстраиванию карьерного пути.

Несмотря на то, что Галина впервые участвует в чемпионате WorldSkills, она с большим энтузиазмом отнеслась к отборочному этапу и оптимистично оценивает свои шансы на успешное выступление.

- Чтобы попасть на чемпионат, я прошла отборочный тур, было двухдневное соревнование между участниками из Бауманки. Желающих было много. Среди участников своего вуза я стала первой и попала сюда, – говорит Галина Сажаева. – Чемпионат WorldSkills даёт преимущества в поиске дальнейшего места работы, помогает адаптироваться на рынке труда. Многие работодатели знают про существование данного чемпионата. Конечно, большой плюс в резюме упоминание об участии в чемпионате. Когда ты говоришь, что ты участник или тем более победитель – это большое преимущество.

Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходит 27-28 ноября на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве. Свыше 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны демонстрируют уровень своего мастерства в 44 компетенциях, представленных в семи блоках профессий: «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии».

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана является национальным исследовательским университетом. Стратегия МГТУ им. Н.Э. Баумана направлена на подготовку кадров для самых передовых и высокотехнологичных отраслей науки и техники России, приоритетных направлений развития экономики страны, в том числе: информационно-телекоммуникационные системы; индустрия наносистем и материалов; энергетика и энергосбережение; живые системы; безопасность и противодействие терроризму; транспортные и авиационно-космические системы; перспективные вооружения и военная техника.

О Финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

27 ноября на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве стартовал финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Свыше 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны демонстрируют уровень своего мастерства в 44 компетенциях, представленных в семи блоках профессий: «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии».

О Союзе «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

 

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей. Подробнее на сайте: https://worldskills.ru

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2018 11:53

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#