Гидроавиасалон: малая авиация России

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2014 12:56 Обновлено

Владимир Путин потребовал развивать малую авиацию России
Владимир Путин обсудил с главой Минпромторга Денисом Мантуровым проблемы российской малой авиации. Встреча состоялась в понедельник в Ново-Огарёво. Как отметил президент, парк внутренних авиалиний необходимо кардинально обновлять. Причем, не просто за счет ремонта старых самолетов, а за счет замены таких машин на принципиально новые образцы.

«Мы недавно были с Вами на одном из предприятий, мы смотрели небольшие самолеты отечественного производства для местных линий. Потребность в них велика, мы постоянно об этом говорим. В целом, как обстоит ситуация?» – задал вопрос президент.

В ответ Мантуров сообщил, что сегодня полностью отработана программа ремоторизации и модернизации Ан-2, которые очень востребованы.

«Это вчерашний день, — перебил президент. — Понимаю, что их нужно привести в божеский вид, более того, двигатели могут быть новые, авионика, все это понятно. Но мы говорили о совершенно новых продуктах».

«С прошлого года проводится научно-исследовательская работа по типоразмеру нескольких самолётов вместимостью от девяти до 12 мест и 16-местных, — ответил министр. — Это нировская работа на базе нашего института ЦАГИ. Используется также потенциал нашего филиала в Новосибирске, который должен уже в следующем году показать опытный проект. Еще есть самолёт «Рысачок». Была организована опытная работа, и компания ЦСКБ «Прогресс» рассчитывает на завершение сертификации этого самолёта до конца этого года, и серийное производство — со следующего. Мы исходим из того, что местные авиакомпании непосредственно в субъектах Российской Федерации будут активно использовать самолёты малой авиации, которые садятся на малооборудованные аэродромы»

 

А на практике тем временем…

И.О.Волох, помощник Таганрогского транспортного прокурора:

— Анализ безопасности полётов по-прежнему свидетельствует о негативной тенденции роста относительного числа катастроф лёгких воздушных судов при выполнении авиационно-химических работ.

Среди основных причин авиационных происшествий выделяют износ авиационной техники и пренебрежение требованиями закона в организации лётной работы в угоду коммерческим интересам.

Надзор за исполнением законов о безопасности полётов и авиационной безопасности в пределах Ростовской области в границах Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Родионово-Несветайского районов и города Таганрога на постоянной основе осуществляется Таганрогской транспортной прокуратурой.

В связи с этим в Таганрогской транспортной прокуратуре продолжает работу «телефон доверия». По этому телефону любой гражданин может передать информацию о конкретных фактах выполнения незаконных авиационно-химических работ, осуществляемых на лёгких воздушных судах.

Приём и учёт сообщений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00 по телефону 8(8634)39-35-71, по факсу 8(8634)39-40-79 — круглосуточно.

Кроме того, любой гражданин может сообщить указанную информацию при личном обращении в Таганрогскую транспортную прокуратуру, расположенную по адресу: г.Таганрог, пер.Итальянский,6, 3 этаж, либо в ходе приёма на вокзальных комплексах «Таганрог-Пассажирский», «Таганрог-2» и в аэропорту «Таганрог-Южный».

 

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2014 12:56 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#