ГИТ в Тюменской области на стенде выставки «Дача. Сад. Огород»

АгроФорум
От АгроФорум июня 24, 2014 19:57 Обновлено

ГИТ в Тюменской области на стенде выставки «Дача. Сад. Огород»

SAMSUNG CAMERA PICTURESАграрные выставки в России перестали быть привязанными к временам года. Определенная специфика тематических выставок накладывает отпечаток на подбор участников выставочных мероприятий и сейчас, но не так остро, как ранее. Независимо, где они проходят: в Москве, Тюмени, Ростове-на-Дону, на Алтае, Омске или в любом другом городе России, – нельзя быть до конца уверенным, что на смотре достижений региональной продукции «не заблудится», например, павильон ведущего производителя минеральных удобрений или экологически чистых (на основе гумуса) препаратов, предназначенных для подкормки растений. Растениеводческие технологии так переплелись, что рядовому посетителю выставки порой сложно разобраться в тонкостях работы тех или иных систем и механизмов без помощи специалистов. Поэтому именно на выставках в Тюмени, мы видим такое разнообразие тематик и производителей.

Многие предлагают новейшие разработки для нужд АПК, где учитываются климатические особенности территорий, куда поставляется техника, рассматривается возможность проведения переподготовки кадров для работы на современной технике за счет фирм-производителей. Даже на такой выставке в Тюмени, как «Дача. Сад. Огород» ажиотаж был не только от посетителей, но и от производителей.

В последние годы стали чаще использовать выставочные площадки различные федеральные структуры в регионах. Например, одним из таких государственных органов стала Государственная инспекция труда в Тюменской области.

По словам руководителя ГИТ в Тюменской области Александра Кауфмана: «Выставочная деятельность на стендах партнеров позволяет донести необходимую и важную информацию Роструда для конкретного предприятия, предпринимателя, наемного работника. Учитывая, что полномочий в сфере труда, государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, в целом, у инспекторов ГИТ достаточно, мы стараемся вести организационно-просветительскую работу на конкретном мероприятии. Профильные (специализированные) выставки – одни из таких мест, где собираются руководители предприятий и специалисты, в том числе те, которые отвечают за вопросы охраны труда на производстве.

Мы принимаем жалобы и предложения от конкретных работников, чьи права в трудовом отношении оказываются нарушенными, или могут быть нарушенными, если работник обратился к нам, до принятия незаконного решения работодателем. Если в первый день таких людей немного, то в последующие дни работы выставок чаще можно встреть обратившихся с вопросами по разъяснению положений Трудового кодекса и реальных обстоятельств возможного принятия незаконных решений. Видимо работает «сарафанное радио»

Это позволяет не только следить за исполнением нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, административного регламента, но и вести точечную (индивидуальную) работу с конкретными заявителями. Отмечу, что такими заявителями могут быть не только граждане (физические лица), но и учреждения и предприятия (юридические лица).

Однако, в первую очередь на этих выставках рассмотрению подлежат заявления, обращения и жалобы граждан, чьи трудовые права нарушены. Письменные обращения от предприятий, учреждений, организаций рассматриваются в сроки, предусмотренные административным регламентом».

Следующая выставка с аналогичной тематикой состоится в сентябре 2014 года. Редакция приглашает на стенд издания, где запланирована работа инспекторов ГИТ в Тюменской области

В. Сипетин

АгроФорум
От АгроФорум июня 24, 2014 19:57 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#