Глеб Долгов из Томского университета планирует найти достойную работу в родном городе

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2018 11:51 Обновлено

Глеб Долгов из Томского университета планирует найти достойную работу в родном городе

Студент Томского государственного университета Глеб Долгов любит работать с техникой и сам разрабатывает различные устройства. Своё участие в финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) он рассматривает как отличную возможность развития своего профессионального профиля:

– В таких масштабных соревнованиях я принимаю участие впервые, но знаю, что чемпионат «межвуз», как мы его между собой называем, открывает перед успешными участниками интересные перспективы. Мы, конкурсанты, как минимум получаем бесценный опыт в профессии. Компетенция «Электроника», которую я представляю, напрямую связана с моей будущей деятельностью, где я вижу себя «крутым» специалистом в бизнесе по производству интересных и нужных людям устройств в сфере электроники – это новое оборудование, чипы.

Глеб уверен, что представители его профессии нужны в Томске и планирует найти достойную работу в родном городе. Тем более, что проведение отборочных туров и региональных состязаний по стандартам WorldSkills не просто повлияло на оснащение вузов и колледжей современным оборудованием и аппаратурой, но и в целом создает в регионе культуру уважения к человеку труда – мастера своего дела.

Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) проходит 27-28 ноября на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве. Свыше 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны демонстрируют уровень своего мастерства в 44 компетенциях, представленных в семи блоках профессий: «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии».

О Национальном исследовательском Томском государственном университете

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет» участвует в 8 компетенциях Ворлдскиллс. Вуз предлагает несколько форматов обучения: довузовская подготовка, моно- и многоуровневая подготовка специалистов, бакалавров, магистров, послевузовское образование, программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. ТГУ предоставляет гарантированное место работы и возможности для карьерного роста выпускников университета через Центр содействия трудоустройству выпускников и Центр маркетинговых исследований и коммуникаций.

О Финале II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

27 ноября на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве стартовал финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Свыше 400 студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны демонстрируют уровень своего мастерства в 44 компетенциях, представленных в семи блоках профессий: «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Образование», «Творчество и дизайн», «Сфера услуг», «Информационные и коммуникационные технологии», «Производство и инженерные технологии».

О Союзе «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

 

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей. Подробнее на сайте: https://worldskills.ru

АгроФорум
От АгроФорум ноября 29, 2018 11:51 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#