«Голуби Юрия Неёлова» издадут в раскрасках Общественного Совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум марта 10, 2018 15:52

«Голуби Юрия Неёлова» издадут в раскрасках Общественного Совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области

О том, что в Тюмени прошла выставка голубей экс-губернатора Ямала, члена Совета Федерации Юрия Неёлова мы уже писали. В выставочном зале оказалось около 700 птиц. Здесь можно было встретить кудрявых, хохлатых, румынских голошейных, индийских павлиньих, старонемецких дутышей, крупных кингов и якобин – темы для историй развития видов голубей. Кстати, они (голуби) оказались не превзойденными актерами и разыгрывали незамысловатые выступления: пели, «гугукали», танцевали на насестах, но в основном позировали перед людьми, показывая достоинства своих пород. Завораживающее представление. И на клетки мы смотрели не как на место заточения птиц, а как на импровизированную сцену – у каждой породы своя стать. Очень интересно для взрослых и поучительно для детей.

Спросив разрешение у организаторов выставки, некоторые детишки делали зарисовки голубей. Не плохо получалось. И редакция журнала «АФОРУМ.РФ» поделилась с помощником сенатора Александром Казанцевым идеей – выпустить по зарисовкам детей раскраски «Птицы России: «Голуби Юрия Неёлова» в рамках осуществляемого Общественным Советом при департаменте труда и занятости населения Тюменской области проекта «Выбери свою профессию». Идея Александру Александровичу понравилась и он сказал нашему корреспонденту, что возможно «кто то из детей (повзрослев) займется голубеводством в регионе как отраслью.

Вспомнились слова вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева который отметил, что Юрий Васильевич находит время для голубеводства, и это несмотря на то, что он работает в Москве и живёт на Ямале: «детское увлечение превратилось в увлекательное хобби».

— Голубь – уникальная птица, верная, преданная. Тюменцам полюбились традиционные выставки, поэтому не удивительно, что сюда приходят целыми семьями, — подчеркнул он на выставке.

Представляем для читателей сайта журнала «АФОРУМ.РФ» некоторые зарисовки голубей, выполненных детьми – участниками выставки «Голуби Юрия Неёлова» для проекта Общественного Совета при департаменте труда и занятости населения Тюменской области в раскрасках.

Во время общения после окончания выставки вспомнились слова депутата Тюменской областной Думы Николая Бабина, который сказал «Это не просто выставка, а доброе и полезное знакомство с этой великолепной птицей – символом мира. Это всегда встреча единомышленников, общение. После всегда получаешь такой заряд позитивных эмоций, уходишь на подъеме».

Владимир Игель,

по материалам Тюменских СМИ

АгроФорум
От АгроФорум марта 10, 2018 15:52

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#