Гостеприимный, хлебосольный и щедрый Павильон России на ЭКСПО: рекорды, достижения и признания!

АгроФорум
От АгроФорум октября 31, 2015 19:03 Обновлено

Гостеприимный, хлебосольный и щедрый Павильон России на ЭКСПО: рекорды, достижения и признания!

Павильон России на Всемирной универсальной выставке “ЭКСПО-2015” в Милане в субботу 31 октября в последний раз откроет свои двери, как и павильоны других стран, принимающих участие в самой большой международной выставке, собирающей практически все страны мира на одной площадке.

 

        Россия участвует во Всемирных универсальных выставках с 1851 года, когда ЭКСПО начало свое существование. Каждый раз её участие становится ярким и запоминающимся. «ЭКСПО-2015», проходящее в Милане с темой «Питание для планеты. Энергия для жизни», не стало исключением.

 

        «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего»! Девиз России, призванный подчеркнуть огромный ресурсный потенциал и готовность страны к обеспечению продовольственной безопасности в интересах людей во всем мире, подтвердил свою верность на 100%. Россия накормила весь мир на ЭКСПО! В бесплатных дегустациях для приготовления блюд было использовано 200 кг икры, 6 тонн рыбы, 65 000 порций блинов, 4 тонны каши, 1 тонна грибов, 2.5 тонны шоколада, 1.5 тонны варенья, 25 000 литров традиционных российских напитков – морса, кваса, байкала и тархуна.

        Хлеба и зрелищ! ЭКСПО – не только выставка достижений. Это прежде всего развлечение, аттракцион для посетителей любого возраста и со всего мира и демонстрация культурных богатств каждой страны. И Россия снова на первом месте. Кулинарные шоу Послов Russia Expo 2015 и лучших поваров России, выступления  танцевальных и музыкальных коллективов, встречи с писателями, уроки живописи, расписывание матрешек, показы мод, вечеринки на крыше, мировое турне талисмана Павильона России Мишки по странам на ЭКСПО – это и многое другое смогли увидеть и полюбить все посетители ЭКСПО и сотрудники выставки в течение шести месяцев.

        Только лучшие! Павильон России на ЭКСПО посетили Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Италии Маттео Ренци, мэр Москвы Сергей Собянин, экипаж космического корабля «Союз ТМА-15М»  в составе Саманты Кристофоретти (Италия), Антона Шкаплерова (Россия) и  Терри Вёртса (США), волейболистка  и Олимпийская чемпионка Екатерина Гамова и чемпион  и рекордсмен мира по плаванию Евгений Коротышкин, легенды мирового балетаВладимир Васильев и Карла Фраччи и многие-многие другие.

 

      И качеством, и количеством! Павильон России посетило более 4 миллионов 200 тысяч человек, прошло более 20 мероприятий культурной программы, более 10 мероприятий деловой программы, в работе Павильона приняли участие 13 регионов, более 500 артистов, 650 журналистов из более, чем 65 стран, 427 официальных делегаций со всего мира!!!

         Георгий Каламанов, Генеральный комиссар Павильона России на ЭКСПО: «Участие России в «ЭКСПО-2015» в Милане является для нас очень успешным. Все поставленные цели мы выполнили: стали самыми популярными, запоминающимися и гостеприимными. Неуменьшающаяся очередь в Павильон, рекорды посещаемости, улыбки и эмоции наших посетителей, хороший аппетит, внимание  всего мира, и, как следствие, незыблемый авторитет нашей страны и уважение к ней – вот наши главные показатели! Важно отметить, что Россия по-прежнему остается в лидерах ЭКСПО-движения. И сегодня во время награждения и чествования лучших на ЭКСПО мы получили приз в новой для нас номинации — дизайн экспозиции. До этого Россия всегда получала призы за раскрытие темы выставки. Поэтому это положительная и определенно перспективная новая тенденция. Тем более, что внутренняя экспозиция  не может быть удачной без хорошей архитектуры  и тематической наполненности. Мы благодарны итальянским организаторам за всяческую помощь в работе на выставке, ну, и, конечно, за атмосферу доброжелательности, дружелюбия, всего того, чего порой так не хватает сейчас в мире. Это действительно абсолютно уникальная площадка, объединяющая мир!»

         Пьеро Галли, Директор Департамента по организации мероприятий Оргкомитета «ЭКСПО-2015»: «Павильон России является одним из крупнейших и самых посещаемых на ЭКСПО. Мы неоднократно слышали от посетителей, что они поражены и архитектурным решением Павильона России,  и интересной внутренней экспозицией, и, конечно, разнообразнейшей российской кухней. Я рад, что Павильон России смог представить свою страну в современном и инновационном ключе, показывая посетителям богатство и разнообразие России — от природных ресурсов и богатейшей культуры до сельскохозяйственных  и научных достижений. Благодаря многочисленным мероприятиям, организованным Павильоном России, от ежедневных дегустаций русской кухни до выступления Балета Игоря Моисеева в Открытом Театре Сан Карло на ЭКСПО, все посетители — как итальянцы, так и гости со всего мира  — имели возможность узнать  больше о  русской культуре, такой богатой и неповторимой».

           Стефано Гатти, Директор Департамента стран-участниц ЭКСПО: «Павильон России действительно очень красивый  и один из самых посещаемых на ЭКСПО. Мы особо впечатлены архитектурным проектом, необычным и интересным. И, конечно, я не могу не отметить, что здесь самая красивая терраса!»

С уважением,
ANNA SEROVA
PR&MEDIA MANAGER
EVENTICA COMMUNICATIONS
LONDON
 | MOSCOW | MILAN | DUBAI
4A PODKOPAEVSKIY PEREULOK
109028, MOSCOW
T: +7 495 995 07 41
M: +7 916 258 77 18
W: EVENTICA.CO.UK

 

АгроФорум
От АгроФорум октября 31, 2015 19:03 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#