Готовимся к агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014»

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2014 12:58 Обновлено

Минсельхоз России ведет подготовку к агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014», которая состоится с 8 по 11 октября в Москве, на территории выставочного комплекса «ВДНХ».

Впервые Департаментом мелиорации Минсельхоза России совместно с ОАО «ВДНХ» в рамках агропромышленной выставки проводится конкурс «За достижение высоких показателей в развитии мелиорации».

По его итогам будут определены лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, осуществляющий инвестиции в мелиорацию, а также лучшая научная разработка техники, оборудования и технологий в области мелиорации и лучший молодой ученый-мелиоратор.

К критериям отбора лучшего сельхозтоваропроизводителя, специализирующегося на производстве сельскохозяйственной продукции на мелиорированных землях, отнесены такие показатели, как валовое производство и себестоимость сельскохозяйственных культур, их урожайность, использование прогрессивных технологий, обеспечение интегрированной защиты растений, производительность труда, рентабельность производства и повышение объема инвестиций.

Лучшие научные разработки техники, оборудования и технологий в области мелиорации будут выявлены с учетом оценки их влияния на повышение производительности и качества работы, эффективности производства, их рациональности и экологической безопасности, а также упрощения в использовании, ремонте и содержании, уменьшения капиталовложений.

Материалы претендентов направляются в конкурсную комиссию до первого октября текущего года

положение о конкурсе За достижения в области мелиорации_.docx

Награждение победителей конкурса состоится в ходе проведения первого открытого Евразийского форума «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции» 10 октября 2014 года.

АгроФорум
От АгроФорум августа 29, 2014 12:58 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#