Губернатор вручил тюменцам госнаграды за выдающиеся заслуги

АгроФорум
От АгроФорум апреля 30, 2015 12:12

Вручение государственных наград Российской Федерации, знаков отличия и почетных званий Тюменской области состоялось сегодня, 29 апреля, в Большом зале регионального правительства.

На торжественной церемонии губернатор Владимир Якушев отметил, что достижения награжденных стали достойным примером для молодых людей. «Они учатся у вас добросовестному отношению к избранному делу, стремлению приносить пользу обществу, — сказал глава области. — Сегодня наш регион уверенно движется вперед — в этом заслуга каждого жителя. Выражаю искреннюю признательность всем, кто внес вклад в развитие области, и кто создает ее будущее».

Владимир Якушев подчеркнул, что стремление к созиданию, желание и умение плодотворно работать на благо Родины всегда выгодно отличало сибиряков. Эти качества ярко проявлялись в разные периоды истории региона и всей страны.

«Буквально через несколько дней мы будем праздновать 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Для всех нас эта дата очень дорога. Мы отдаем дань памяти героям, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость страны. Чтим всех, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу завоевал Великую Победу, а после войны восстанавливал разрушенное народное хозяйство, строил новые предприятия, отрасли, в том числе уникальный тюменский ТЭК», — сказал губернатор.

Добавим, что наград удостоены 28 жителей области. Награждение прошло, по хорошей традиции, в присутствии их близких родственников. «Сделано много, но впереди у нас новые дела и свершения»,- подытожил Владимир Якушев и поздравил присутствующих с наступающим праздником Весны и Труда и великим праздником Победы.

Отмечены достойные жители региона. Так участником церемонии стал тоболяк Наиль Тимканов, который 9 мая 2014 года спас семью из шести человек, тонувших в реке Иртыш. За свой подвиг он получил медаль «За спасение погибавших».

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу шесть жителей области награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ» присвоено врачу-рентгенологу Областной больницы №18 Сорокинского района Валерию Халманских. Учитель русского языка и литературы, татарского языка и литературы Новоатьяловской средней школы Ялуторовского района Зульфия Калгаманова получила звание «Заслуженный учитель РФ».

Звание «Заслуженный работник культуры РФ» присуждено продюсеру ГТРК «Регион-Тюмень» Эдуарду Улыбину, а «Заслуженный работник связи РФ» — заместителю начальника Ишимского почтамта управления федеральной почтовой связи Тюменской области – филиала предприятия «Почта России» Татьяне Шиковой.

Благодарность президента РФ за заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу объявлена судье Тюменского областного суда Тамаре Огрызковой.

Высшим знаком отличия Тюменской области «За достижения в труде» награждены три жителя региона. Были вручены также почетные грамоты и благодарности главы области.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум апреля 30, 2015 12:12

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#