Импортозамещение «по-венгерски»

АгроФорум
От АгроФорум июля 15, 2015 10:05

Импортозамещение «по-венгерски»

Венгерские предприниматели с 14 по 17 июля побывают на предприятиях агропромышленного комплекса Челябинской области, проведут деловые встречи с руководителями сельхозпредприятий и регионального министерства сельского хозяйства. Визит делегации Венгрии, которую возглавляет почетный президент Венгеро-Российского Комитета при торгово-промышленной палате Венгрии господин Тот Имре, пройдёт в рамках подписанного в октябре 2013 года соглашения о сотрудничестве между Венгерской и Южно-Уральской торгово-промышленными палатами.

На этот раз в Челябинскую область прибыли представители фирм, осуществляющих проектирование и строительство различных объектов, в том числе тепличных комплексов и овощехранилищ, производство холодильных и газовых установок, премиксов для животных, а также представители Эксимбанка, осуществляющего экспортное финансирование и страхование экспортных кредитов. В программе визита посещение лидера Уральского региона на рынке производства тепличных овощей ООО Агрокомплекс «Чурилово», крупнейшего в Европе мясоперерабатывающего комплекса «Ариант» в поселке Фёдоровка, передового хозяйства в Красноармейском районе области, специализирующегося на выращивании овощей и картофеля, (ООО» Ильинка»). 15 июля в Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоится бизнес-миссия с проведением двухсторонних встреч и презентаций между венгерскими и южноуральскими предприятиями.

Кроме того, по данным Минсельхоза, предприниматели проведут деловые переговоры по поводу строительства на территории Сосновского района Челябинской области комплекса по хранению и переработке овощей на 20 тыс. тонн единовременной загрузки. Инвестиционный проект стоимостью 585 миллионов рублей планирует осуществить челябинская компания ООО «Оптимум» при участии венгерского финансирования. В конце июня строительство комплекса получило одобрение Совета при Губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата.

По словам почётного президента Венгеро-Российского Комитета при ТПП Венгрии господина Имре, венгерские бизнесмены планируют обсудить в ходе нынешнего визита возможность участия венгерских компаний в интеграционных проектах, «связанных с импортозамещением»: хранением, переработкой, логистикой овощей и фруктов, производством молочных продуктов, строительством и реконструкцией молочных ферм, теплиц, холодильных комплексов, птицехозяйств и перерабатывающих заводов. Венгерские компании также имеют большой опыт и мировые референции в сфере переработки мусора и отходов, очистки воды и сточных вод, в строительстве различных спортивных и развлекательных комплексов и социальных объектов.

Пресс-центр Минсельхоза

Челябинской области

АгроФорум
От АгроФорум июля 15, 2015 10:05

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#