Инна Лосева: в Тюменской области созданы самые благоприятные условия для привлечения инвесторов

АгроФорум
От АгроФорум июня 11, 2018 15:07 Обновлено

Инна Лосева: в Тюменской области созданы самые благоприятные условия для привлечения инвесторов

На примере индустриального парка «Боровский» депутаты посмотрели, как идет развитие экономических зон в Тюменской области, как реализуется закон. Это отметила в ходе выездного заседания глава комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.
«Сейчас в регионе созданы три зоны. Одна из активно развивающихся – индустриальный парк «Боровский». Сегодня мы увидели реальные производства. К примеру, компания «Ландис» – производит мороженое, реализует его на прилавках наших магазинов. Предприятие «Прованс Групп» – занимается переработкой листовых салатов и овощей. Также посмотрели производства «СибБурМаш» и «Ягоды Плюс». Очень важно, что Тюменская область работает со всеми без исключения инвесторами. Основная задача, которая стоит сегодня – развивать новые виды промышленности», — считает Лосева.
Директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов рассказал о том, что сделано в регионе. «Мы реализуем системный подход по всем направлениям. Стоит отметить, что по итогам 2017 года мы приросли на 20% по инвестиционному капиталу. На сегодняшний день в реестре более 550 инвестпроектов. Проделана действительно огромная работа. Результат – во Всероссийском национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Тюменская область на первом месте», — отметил Остроумов.
По мнению парламентария Дениса Садовникова, работу в этом направлении нужно продолжать. «Пришло время выверенных технологий. Органы власти региона этому уделяют пристальное внимание. Мы сегодня посмотрели разные производства. Одно из них – действующий завод по производству мороженого. Это первое предприятие, которое открылось в индустриальном парке. Главное, чтобы работали на качественном местном сырье, тогда будет и спрос», — уверен Садовников.
По словам законодателя Алексея Салмина, налоговые льготы для предприятий крупного и среднего бизнеса очень важны. «Бизнесмены, и те, которые пришли в наш регион, и местные, поверили областному правительству – вложили деньги, создали рабочие места, выпускают различную продукцию. Мы еще не успели получить налог на прибыль, но получаем другие виды налогов, что в принципе позволяет накапливать бюджет. И это абсолютно правильно», — убежден законодатель.
Депутат Эдуард Омаров акцентировал внимание на той поддержке, которая оказывается в регионе. «На протяжении многих лет успешному развитию бизнеса препятствовали две проблемы – земля и техническое присоединение. Сегодня предприятия легко заходят. Решена основная задача – сделан большой шаг. Это говорит о том, что в Тюменской области будут появляться новые предприятия», — подчеркнул он.
В заседании приняли участие депутаты: Инна Лосева, Николай Яшкин, Тамара Казанцева, Николай Токарчук, Александр Крупин, Алексей Салмин, Денис Садовников, Владимир Нефедьев, Иван Левченко, Юрий Конев, Евгений Макаренко, Николай Бабин, Андрей Моргун, Эдуард Омаров.
Виктория Зайцева

АгроФорум
От АгроФорум июня 11, 2018 15:07 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#