Интерактивный портал — базовая площадка взаимодействия Службы занятости населения Тюменской области с гражданами и работодателями»

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2018 12:10

Интерактивный портал — базовая площадка взаимодействия Службы занятости населения Тюменской области с гражданами и работодателями»

Продолжает развитие Интерактивный портал службы занятости населения Тюменской области, стартовавший в Тюменской области в 2014 году, который в настоящее время является базовой площадкой взаимодействия Службы занятости населения Тюменской области с гражданами и работодателями.

Подведены итоги работы Портала за 2017 год, подтверждающие его актуальность и востребованность среди граждан и работодателей области.

Число посетителей Портала непрерывно растет. Общее количество граждан, обратившихся к сервисам Интерактивного портала в течение 2017 года, выросло по сравнению с 2016 годом на 83 тысячи человек и составило 297 тысяч человек. Среднее количество посетителей Портала в месяц составляет 25 тысяч человек.

Портал стал незаменимым электронным помощником для работодателей области. 97% работодателей области взаимодействуют со службой занятости населения Тюменской области в электронном виде посредством сервисов Интерактивного портала.

Работодатели направляют через Портал в центры занятости населения сведения о потребности в работниках, отчеты о квотировании рабочих мест и высвобождении работников, иную информацию. От центров занятости работодатели получают перечни подходящих работников, а также резюме кандидатов на заявленные вакансии.

12,8 тысяч работодателей, зарегистрированных на Портале, предоставили в 2017 году через Портал сведения на 97,5 тысяч вакантных рабочих мест.

Значительно выросло количество отчетов, полученных от работодателей в электронном виде через Портал. В течение года составило более 26 тысяч.

Продолжается работа по обучению работодателей работе на Портале. В 2017 года сотрудниками ГАУ ТО Центров занятости населения проведено 92 обучающих семинара для работодателей, в которых приняли участие более 1 тысячи работодателей.

В течение 2017 года Центры занятости населения организовали работу с работодателями на высоком уровне, что позволило Тюменской области удержать 1 место в рейтинге субъектов Российской Федерации за 2017г по взаимодействию с работодателями в рамках проекта «Интерактивный портал».

Растет интерес граждан к сервисам Портала. Уже более 40,5 тысяч. Личных кабинетов граждан зарегистрировано на Портале, что составляет более 50% от общего количества граждан, обратившихся в 2017 году в ЦЗН за содействием в поиске подходящей работы Т.е. примерно каждый второй гражданин из числа обратившихся в центр занятости населения лично, не только ознакомился с сервисами Интерактивного портала, но и воспользовался его сервисами для поиска вариантов подходящей работы и получения интересующей его информации.

Более 20 тысяч услуг оказано гражданам в 2017 году через Интерактивный портал.

Региональный банк вакансий службы занятости населения Тюменской области, насчитывающий более 30 тысяч актуальных вакансий, доступен всем посетителям Портала для самостоятельного поиска работы.

Резюме, размещенные соискателями на Портале, доступны работодателям для самостоятельного подбора подходящих работников.

Сервисы личных кабинетов, реализованные на Интерактивном портале, постоянно совершенствуются. Для граждан и работодателей реализована возможность подписаться на рассылку уведомлений о значимых событиях, в т.ч., о сроках предоставления отчетов работодателей и датах назначенных посещений для граждан, рассылку информационных сообщений, на рассылку резюме подходящих кандидатов и подходящих вакансий.

Через Портал граждане могут записаться на прием к специалистам центров занятости, оставить свое мнение о качестве оказания услуг. Дальнейшее развитие сервисов Интерактивного портала направлено на повышение качества оказания услуг гражданам и работодателям.

В помощь посетителям Портала в разделе «Служба занятости» размещены «Инструкции» для граждан и работодателей.

Приглашаем граждан и работодателей к участию в Проекте!

АгроФорум
От АгроФорум января 29, 2018 12:10

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#