Иск территориального Управления Россельхознадзора удовлетворен

АгроФорум
От АгроФорум июля 29, 2016 14:21

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя С.А. Останиной к административной ответственности по факту реализации лекарственных средств для ветеринарного применения без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности (ч.2.ст. 14.1. КоАП РФ).

Останина С.А. осуществляла незаконную реализацию лекарственных препаратов в г. Лабытнанги, Ямало-Ненецкого автономного округа. При рассмотрении дела арбитражный суд пришел к выводу о наличии в действиях индивидуального предпринимателя состава административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Необходимо отметить, что согласно ч.4. ст.55. Закона №61-ФЗ лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат отпуску ветеринарными аптечными организациями, ветеринарными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.

АгроФорум
От АгроФорум июля 29, 2016 14:21

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#