Итоги подведены в АПК Тюменской области

АгроФорум
От АгроФорум декабря 6, 2022 12:42 Обновлено

Итоги подведены в АПК Тюменской области

Важное событие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в ДК «Нефтяник». В этот день чествовали победителей соревнований по отраслям агропромышленного комплекса Тюменской области по традиции в торжественной обстановке. Это лучшие трудовые коллективы и работники АПК, добившиеся высоких результатов.

Нас от редакции пригласили областные профсоюзы работников АПК.

Отмечу слаженную работу организаторов этого мероприятия. Особенно запомнилась предоставленная возможность пообщаться собравшимся в кулуарах до открытия торжественной части. Встречались знакомые и коллеги, которым в другое время увидеться сложно из-за удаленности и отсутствия времени на длительные разъезды. А тут такой случай.

Наталья Иваненко, председатель  областных профсоюзов работников АПК общалась с коллегами из районов.

Были замечены депутаты предыдущих созывов Тюменской областной Думы Юрий Конев и Владимир Чертищев, интервью с которыми в предыдущие периоды были знаковыми событиями для нас журналистов. Они и сейчас готовы общаться конкретно по темам  АПК.

С Юрием Водиловым, руководителем ООО «Пышма-96» договорились, что подготовим вопросы по теме «Дальнейшее развитие рыбной отрасли региона в условиях международных санкций». Главной проблемой при организации работ по рыборазведению остается доступность качественных кормов, которые в предыдущие годы поступали по импорту.

Депутат Ялуторовской городской Думы Арстан Койше заинтересовался проектом редакции по ранней профориентации.

Каждый участник до начала торжества находил  собеседника. Представляем для обозрения небольшой фото отчет из кулуаров мероприятия.

На официальных торжествах переходящее знамя губернатора по итогам сельскохозяйственного года вручено Заводоуковскому городскому округу. Эта территория стала лучшей уже в десятый раз. На втором месте по итогам — Исетский район, а третьем — Казанский

Александр Моор подчеркнул, что аграрии региона способны поддержать своей продукцией другие субъекты РФ и даже страны. А более полутора миллиона жителей региона могут быть уверены, что их потребности в продовольствии полностью обеспечены.

«Ваша роль в жизни страны имеет важное значение. Агропромышленный комплекс как базовая отрасль российской экономики является гарантией продовольственной безопасности и опорой для достижения независимости государства, что особенно важно в современных условиях. Высокие опережающие темпы развития, которые на протяжении многих лет показывает сельское хозяйство Тюменской области, позволяют нам с высокой долей уверенности говорит о том, что с этой задачей мы справимся. В этом, безусловно, ваша заслуга», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем обращении к труженикам сельхозпредприятий.

С профессиональным праздником поздравил председатель Тюменской областной думы Фуат Сайфитдинов. Во все времена труженики села были и остаются опорой государства, обеспечивая продовольственную безопасность страны, определяя социально-экономическую и политическую стабильность в обществе, напомнил он в поздравительном слове.

Всем отличившимся вручили заслуженные награды. Вечер сопровождался концертными номерами от коллективов и исполнителей.

По информации СМИ Тюменской области

Фото Владимир Игель

 

АгроФорум
От АгроФорум декабря 6, 2022 12:42 Обновлено

Рекламодателям

#

Свежий Выпуск

Архив за месяц

Детский конкурс

#